Hitman 2000 2002 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Hitman (2000, 2002, 2004, 2006)»

Hitman (2000, 2002, 2004, 2006)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Лысый киллер, со штрихкодом на затылке.
Предлагаю поговорить о моей (и надеюсь Вашей тоже) любимой игре — Hitman. Сейчас наверное уже мало кто не знает об Агенте 47. Так в чем популярность игры? Какая часть Вам больше нравится? Секреты прохождения и многое другое предлагаю здесь по обсуждать.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
   Недавно прошел Blood Money — по-моему, лучшая часть серии, апофеоз развития, в которой собраны все лучшие идеи предыдущих частей. В свое время играл в Silent Assassin — совсем не так меня впечатлила. 
   В BM все выдержано в идеальных пропорциях и впервые геймплей настолько нелинеен — каждую и без того оригинальную миссию можно пройти десятками способов, что заставляет  изучать каждое задание, корпеть над картой и методом проб и ошибок в конце концов добиваться лучшего времени и рейтинга бесшумный убийца. Причем каждый раз делаешь для себя все новые открытия по поводу того, насколько игры проработана и реалистична — порой кажется, что свими действиями выходишь за дозволеные рамки компьютерной игра, после чего с удивлением обнаруживаешь, что все получилось так, как и расчитывал, исходя из законов физики и поведения людей. В тренировочной миссии не расказывается и половины всех тонкостей и особенностей геймплея. Здесь можно потратить на миссию 2 часа, пройдя ее за 7 минут, и это действительно интересно не только манчникам, но и простым игрокам.
Hitman — это лучший и единственный в своем роде настоящий симулятор убийцы и, на мой взгляд одна из лучших стелс-игр вообще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Полностью согласен, то что Hitman лучшая игра в своем классе. И это я говорю при том что не играл в 2 последние части (а очень хочется).
А знакомство с Агентом 47 у меня было случайным. У сестры на компе удалил я случайно какую то стратегию и пришлось играть в Hitman. Вот так и познакомились. И засосало меня в это мир.
Из двух частей больше понравилась первая. В эту игру могу играть сутками (личныи рекорд 17 часов без перерыва, даже в туалет).
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14 Контракты можно и пропустить, если собираетесь играть, хотя эта часть считается лучше второй. Впрочем, она представляет некоторый интерес в сюжетном плане, и есть несколько интересных связующих с BM моментов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Не-е-е, я буду во все части играть.
А кому в какой части больше нравится меню выбора оружия? Лично я за первую часть (по сравнению со второй). Так же в первой мне больше нравится идея покупать оружие перед миссией.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
И еще забыл сказать об суперской музыке в игре. Джаспер Кид постарался на славу. Особенно музыка на заставке ко второй часте. Ух, аж мурашки по коже.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая часть Hitmana, несомненно, Blood Money. При всём уважении к первой игре серии, только в ВМ игра действительно стала напоминать стелс-экшен. В первую очередь благодаря хорошо проработанным миссиям, которые можно проходить множеством способов, в том числе "убить всех". Хорошо, что вернули деньги, количество которых за выполнение миссии напрямую зависит от тонкости работы. Также интересное получилось улучшение оружия, когда из невзрачного пистолета можно со временм слепить или тихий, меткий пистолет, или два ствола, который стреляют так, что люди, стоящие на траекториии пуль, просто разлетаются в разные стороны от попадания.
Конечно, есть мелкие недостатки, типа давно устаревшего движка или невозможсти сохранить процесс игры и выйти из неё, но геймплей оправывает их с лихвой. Да и остальное на уровне.
Как насчёт "контрактов", в которые я ещё играл, то особой ценности они не представляют, разве что дают повод пройти заново несколько старых миссий.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Играл в Blood Money. В 2006 или 2007 она вышла. Тогда показалась мне классной игрушкой. Я до нее не играл в стэлс-экшны, и, благодаря Хитману, подсел на этот жанр на какое-то время. Но после Сэма Фишера из Splinter Cell понял, что Хитман серьезно уступает по мнгим показателям. И в графическом, и в сюжетном плане.
Но у Хитмана есть большой плюс — его можно проходить неоднократно. Когда я проходил его второй раз, то на задания вообще оружия не брал. И старался убивать только цели. Без свидетелей и лишних жертв.
И соглашусь с мнением о музыке. Настоящий шедевр. Добавляет атмосферности игрушке.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь может поделиться секретом прохождения какого-либо уровня. Только желательно чтоб оригинально было.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14
В любом случае есть лишь несколько предопределённых комбинаций действий, с помощью которых можно пройти миссию. Одно можно сказать точно — выше всего оценивают убийства цели, замаскированные под несчастный случай. Пианино упало на голову, например. :-))) Я читал про это, так бывает.:-)))

Кроме названных Codename 47 и Blood Money ещё вполне сносна Contracts. А вот в Silent Assassin ужасно всё, кроме музыки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Да это то понятно что все равно есть определенный набор выполнения того или иного задания. Но в той же первой части не сильно то и разгонишься в разнообразии. Хотя убийство Ли Хонга я совершал наверное пятью а то и шестью разными способами. А например вторую миссию в первой части я выполняю следующим образом: жду когда приедет машина, жду когда водитель пойдет в туалет, душу его, тело прячу в канализацию, переодеваюсь, иду к машине закладываю бомбу в машину, иду к своей машине и жду когда машина с бомбой проедет мимо меня (при этом рядом с машиной будут 3 представителя синего лотоса) и взрываю. И вообще на выполнение первых трех миссий у меня уходит всего 2 патрона, а убивая при этом 9 человек.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

И вообще на выполнение первых трех миссий у меня уходит всего 2 патрона, а убивая при этом 9 человек.

А в BloodMoney есть все условия для прохождения всех миссий вообще без огнестрельного оружия. Ну, кроме самой последней, разумеется. Вот это действительно высший пилотаж для наёмного убийцы.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Я в Кровавые деньги не играл еще, т. к. сейчас мало играю. В первой части без оружия не обойтись.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
еще
одно видео нашел. Само видео (15 минут можно не смотреть).
Но промежуток с 1 мин 10 секунд до 3 м 40 секунд достоен внимания)

Советский Хитман-девушка.... Собирает оружие сама 8-), лезет на крышу и следит за какой то странной целью (наверное, клон советского хитмана)
Сразу "Blood Money" с "Братом" вспоминаютсяя)

   Советская девушка Hitman

8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
У меня это тоже самая любимая игра на PC! И самая первая. Помню, у друга играли. Он не мог пройти первую миссию в первой части, я пришёл — и прошёл, с тех пор и понеслось. :cool!: Любимая часть... даже не знаю, все очень нравятся, кроме 3-й ("Contracts" которая). Ну а концовка "Blood Money" — вообще шедевр!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silent Evil

Он не мог пройти первую миссию в первой части,
Как это не странно, но многие мои знакомые (да и сестра тоже любитель поиграть во второго Хитмана) тоже не могут пройти первую (тренировачную) миссию. Хотя помоему там все легко и понятно.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Как это не странно, но многие мои знакомые (да и сестра тоже любитель поиграть во второго Хитмана) тоже не могут пройти первую (тренировачную) миссию

Представьте себе, в свое время у меня была такая же проблема. Неделю угробил :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Представьте себе, в свое время у меня была такая же проблема. Неделю угробил
У меня была проблема в порту (миссия Ротердам). Только через 17 часов беготни из одного края уровня в другой (на что уходило не более 3-5 минут, а так бегал туда-сюда), я понял что надо перевести ж/д стрелки.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Как это не странно, но многие мои знакомые (да и сестра тоже любитель поиграть во второго Хитмана) тоже не могут пройти первую (тренировачную) миссию. Хотя помоему там все легко и понятно.


А не про тренировочную, а про "боевую" первую миссию. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silent Evil

А не про тренировочную, а про "боевую" первую миссию.
Ну в этой миссии у меня тоже проблем нет. Покупаю Снайперскую винтовку и один патрон к ней и бегу к месту стрельбы (на картинке оно обведенно зеленым кругом. Ваша жертва выйдет из машины в месте красного крестика и тут Вы ее того). После сделанного складываете Оптику и бегите к машине (синий кружочек). Все. Минимум затрат и проблем с вертолетом.
–––
Не читаю, но слушаю
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Hitman (2000, 2002, 2004, 2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Hitman (2000, 2002, 2004, 2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх