Русский рок время и место


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 

  Русский рок: время и место

# Варианты ответов Проголосовало  
 80-е годы
 116
 
 90-е годы
 74
 
 2000-е годы
 24
 
 Ленинград (Санкт-Петербург)
 108
 
 Свердловск (Екатеринбург)
 48
 
 Москва
 25
 
 Другое время
 4
 
 Другое место
 9
 
 Подобная классификация некорректна
 95
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 16:52  
Лично мне больше всего нравится свердловский рок 80-х. Хотя, не спорю, Ленинград/Санкт-Петербург — столица русского рока.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 23:26  
Насчет столицы готов поспорить. Тяжелых команд уровня Арии и Мастера в Питере нет. На мой взгляд, в Питере больше панк-групп, а в Москве — Heavy. Сергей Маврин, Артерия, Кипелов, Эпидемия, тоже из Москвы, да и , если не ошибаюсь, Черный Кофе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 12:29  
Последний вариант. Не знаю "корректна" ли, но мне классификация просто не понравилась.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2007 г. 13:06  
"Кино"- Питер, "Чайф" и "Наутилус" -Свердловк для меня ответ обнозназный
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2007 г. 06:57  

цитата chimera

Тяжелых команд уровня Арии и Мастера в Питере нет

В смысле — команд уровня плинтуса и ниже? Везде такие есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2007 г. 23:52  

цитата Paladin

В смысле — команд уровня плинтуса и ниже? Везде такие есть.

Ну тогда возникает вопрос: какая металл группа могла (или может) дать 60 концертов в месяц, причем половина — это стадионы.
Paladin Если для Вас Ария — неже плинтуса, то что, по Вашему мнению, есть хорошая русская металл группа?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2007 г. 16:31  
Точно конец 80-х место- "Камчатка" по-любому.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 07:07  

цитата chimera

Ну тогда возникает вопрос: какая металл группа могла (или может) дать 60 концертов в месяц, причем половина — это стадионы.

Сразу возникает ответ: самая попсовая.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 07:36  

цитата chimera

Если для Вас Ария — неже плинтуса, то что, по Вашему мнению, есть хорошая русская металл группа?

Русская — в смысле поющая по-русски? Или по национальности? Или из проживающих в России? Или всю СНГ можно брать?
Я не издеваюсь, просто действительно понятие несколько расплывчатое.
Из того, что последнее время слушал — "Катарсис" запонился. Не то чтоб шедевр — но поприятственней будет. Кое-что из фестивальных записей приглянулось — но там я даже названий групп толком не помню.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:48  
Paladin

цитата

Сразу возникает ответ: самая попсовая.


В чем-то могу согласится, но дело тут не в коллективе, а слушателях.

Возьмем "Кино"(собирали толпы людей), но лишь малой части было дело до той поэзии, мыслей, которые толпа воспринимала. (зачастую стадионы осаждают безбашенные фаны, которым все равно, что там на сцене, лишь бы коснуться какого-то мира свободы, вседозволенности, в этом их счастье т.д.)

Потому группы несущие некую бунтарскую культуру и становятся так популярны.

А попса (по-моему)-песня, культура, музыка, лишенная смысла и переживания.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 18:20  
Paladin, chimera это всеже металл, но речь идет о роке.
Его время, имхо, уже минуло в нашей стране. Сейчас либо металл (треш и хэви преимущественно), да и то не на виду, либо в конец опопсевший "рок". Ну еще и безбашенная альтернатива (о ней даже говорить не хочется).
Пример есть (правда насчет всего рока в нашей стране). Было когда-то открытое радио. Крутили там добротный рок и разбавляли еще кое-чем. Что с ним стало? Стало Открытое — Попсовым радио. Тоже и с ультрой. Продвигать рок сейчас, к сожалению не выгодно. Вот нам и засоряют мозг дрянью всякой.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 21:56  

цитата Paladin

Сразу возникает ответ: самая попсовая.

К нам в Москву приезжает Manowar. Зашел я в интернет посмотреть билету по местам, так вот, на странице этого концерта две ссылки:
- схема зала
и, внимание, отдельной строкой
- схема зала на концерт Д. Билана
Дело обстоит в Лужниках...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 22:02  

цитата Paladin

Русская — в смысле поющая по-русски? Или по национальности? Или из проживающих в России? Или всю СНГ можно брать?

На постсоветском пространстве кроме "здоб ши здуб"(не помню точно названия) не вспомню некого чем-то выделившегося. Так, что лично для меня, понятие русская сходится в российская.
Хотя соглашусь сPaf, я рассматриваю, в первую, очередь, металл-группы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 04:21  
Линда из Казахстана, потом аномалия тоже.
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 04:52  

цитата chimera

На постсоветском пространстве кроме "здоб ши здуб"(не помню точно названия) не вспомню некого чем-то выделившегося.

Vicious Crusade белорусский — достаточно выделившаяся группа.

цитата

Так, что лично для меня, понятие русская сходится в российская.

Я еще намекал на то, что многие российские группы поют не на родном языке, а, скажем, на английском.

Из российских — "Оргия праведников" довольно тяжеленькая. В принципе "Эпидемия" достаточно неплохо выглядит — по первости скучноватой казалось, но потом ничего, втянулся.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 23:22  
to Paladin
Эпидемия действительно замечательная группа, а вот белоруссов не слышал???

Поющие соотечественники на английском меня не впечатляют, я люблю, все-таки текст понимать, а знания только на упомянутый Manowar хватает... Если уж сильно приспичет, то слушаю Iron Maiden и Stratovarius.
А как Вам Сергей Маврин?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 06:18  

цитата chimera

Если уж сильно приспичет, то слушаю Iron Maiden и Stratovarius.

Мне как-то Элис Купер ближе. А из более-менее новых — Summoning.

цитата

А как Вам Сергей Маврин?

Это который "Я свободен"? С творчеством не знаком и не стремлюсь, подозреваю что ничего хорошего.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 21:31  

цитата chimera

А как Вам Сергей Маврин?

цитата Paladin

подозреваю что ничего хорошего.

Сам по себе Маврин — хороший гитарист, из состава бывшей Арии. Основал свою группу, играют классический хэви. Недавно купил его "Live", но этот альбом слабоватым показался. Уровень группы значительно уступает уровню самого Маврина, может, из-за боязни конкуренции:-) Песня "Мираж", с "арабскими" мотивами, значительно уступает аналогичной по духу "Nomad" Iron Maiden, записанной семь лет назад...

цитата chimera

Поющие соотечественники на английском меня не впечатляют

chimera советую послушать Rakoth (мрачный такой металл, но интересный, можно назвать арт-думом) и Mechanical Poet (у них раньше пел Максим Самосват, который щас в Эпидемии). ИМХО, самые достойные представители российской рок-сцены, поющие на английском.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 12:19  
санкт-перербург столица рока, а также Макса Фрая..
–––
не только думай, но и бездумствуй


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 12:27  
Hard'n'Hevay на русском языке — это смешно......
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 
  Новое сообщение по теме «Русский рок: время и место»

тема закрыта!



⇑ Наверх