Японская музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Японская музыка»

Японская музыка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 22:31  
Интересно, слушает ли кто-нибудь из посетителей сайта j-pop, j-rock или любую другую японскую музыку? И если да, то какую именно?

Я вот лично очень люблю женщину-композитора Yoko Kanno, и все ее производные (включая поп звездочку Maaya Sakamoto :-)) Еще люблю Chihiro Onitsuka, Shiina Ringo и Rurutia. А вот к чистому j-rock'у отношусь весьма прохладно :-) А вы? :-)
–––
введите password


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 22:38  
Слушал как-то японский хэви (по-моему, дэс). Обугарался!... Чтобы понять меня, попытайтесь грозно прорычать что-нибудь типа "амусяки писюки". :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 23:24  

цитата creator

Чтобы понять меня, попытайтесь грозно прорычать что-нибудь типа "амусяки писюки".

это еще что :-)
вот попытайтесь бегло прочитать следующее :cool!::
Tsumetai kaze ga mado o nagasu no samishii yoru
Kogoeru mune atatametakute
Ripurei ano natsu o
Namiuchigiwa de odokeru anata tanoshisou yo
Hutari dake no omoide no bideo
Hitori de nagamete iru no

у меня язык заплетается к концу первой строчки :-))) а ведь это еще приличный отрывок :beer:
–––
введите password


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2005 г. 11:52  

цитата plat0n

это еще что

:-D
Так оно мне запомнилось. Сейчас бы с удовольствием послушал ту кассету. Или хоть знать бы, что за группа была.
Вообще, японцев в музыкальном направлении уважаю хотя бы за то, что они отличные инструменты клепают, на которых почти весь мир играет.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2005 г. 12:34  
Из японской музыки слушал Акиру Ямаока (композитор игросериала Silent Hill).
Очень положительные впечатления остались (особенно от Silent Hill 2),быть может потому что вокала там нет,чисто музыка.
Хотя и японский вокал тоже ничего,звучит ,прямо скажем, оригинально:-)
The Pillows тоже очень мощно (написали саундтрек к аниме FLCL(Фури-Кури)).


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2005 г. 00:48  

цитата S1lent

The Pillows тоже очень мощно

пиллов не люблю — по мне слишком "грязный" звук, чем грешит большинство j-рокеров :-)

цитата S1lent

Из японской музыки слушал Акиру Ямаока

очень хороший композитор, это правда! кстати, жаль что ты не слышал написанных им вокальных треков. на SH3 и SH4 их исполняют Joe Romersa и Mary Elizabeth McGlynn. у первого соответсвенно есть очень сильный трек Cradel Of Forest с четвертого SH. а у Mary хитов не счесть, взять хотя бы I Want Love или Waiting For You. очень советую найти и прослушать :-)
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 17:19  
Может современная музыка у них и не на высоком уровне, а вот японские барабаны — это нечто. Даже не берусь описать — это надо слушать, и слушать именно там, где для них оптимальная акустика.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 18:32  
Зачем же так оскорблять японский язык....между прочем он весьма касивый, если уметь говорить!! А иерглифы ....просто красота, если уметь писать их )) Очень нравится Ayumi Hamasaki , есть еще куча музыки неизвестных исполнителей!! Есть такая корейская певица BoA !! Может кто и знает!! Так вот у нее есть прекрасная песня Every heart....советую послушать! ЕЕ песни в интеренете не так то просто найти, но эта много где есть!!
Ikutsu namida o nagashitara
Every Heart sunao ni nareru darou
Dare ni omoi tsutaetara
Every Heart kokoro mita sareru no darou
Nagai nagai yoru ni obieteita
tooi hoshi ni inotteta
Meguru meguru toki no naka de
Bokutachi wa ai o sagashiteiru
Tsuyoku tsuyoku naritai kara
Kyou mo takaisora miageteiru
Просто потрясающие слова про любовь ))
:-);-):-)


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2006 г. 20:29  

цитата vitameen

Зачем же так оскорблять японский язык....между прочем он весьма касивый, если уметь говорить!! А иерглифы ....просто красота, если уметь писать их ))


Хех, я даже ник себе взял японский :-)))

Согласен во всем кроме писанины иероглифов — учил год пусть и китайский (очень хотел научиться рисовать иероглифы), но энтузиазм умер и не помог даже наставник — настоящий китаец :-))) , а когда я узнал ,что вообще их в китайском языке 50 тысяч, то выбор был невелик: либо забить, либо сделать себе со временем японское харакири. :-D Восток дело настолько тонкое, что и порезаться можно.

j-rock — сам по себе не понравился. Тем паче что в топе рейтингов продаж стоят темы написанные композиторами чаще всего для все того же анимэ... :cool!:

цитата plat0n

Я вот лично очень люблю женщину-композитора Yoko Kanno
— согласен, "Tsume sands" (Tsume no suma) ИМХО гениально. ^_^

Сам торчу от треков к анимэ например The Basilisk theme "WILD EYES" — строить, жить, писать и творить диплом помогает. %-\

Также Yuki Kajiura — MEZAME (FOREVER!!!), Susumi Hirasawa, Miyamura Yuuko "It's only the fairy tale" прошибает на скупую слезу иногда когда плохо 8:-0 , Kumiko Noma (Elfen Lied), Maaya Sakamoto творвшая для бессмертных Хроник Лодосса, а за Yuzo Koshiro готов зарубить своей катаной.

PS
Рад что здесь неожиданно наткнулся на единомышленников. Kami no go kamo! :cool!:
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2006 г. 22:24  
А мне вспомнились песни из фильма Джеки Чана "Доспехи бога". Там ещё в первой части кусок концерта был.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2006 г. 07:51  

цитата plat0n

вот попытайтесь бегло прочитать следующее


Кстати о чтении, иногда отдельные слова в японском надо сливать в одно, а не рубить как капусту. ;-)

цитата plat0n

no samishii yoru
— no samashi/i-yoru (после слэша выпадает и сливается с "yoru")

или

цитата plat0n

Ripurei ano natsu o
— natsu-o

Вот. :-)))
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2006 г. 22:28  
Я так смотрю тема затухает, но не отметиться не могу.
Что-то все отозвавшиеся очень уж любят японскую попсу, а рок не ценят. Если есть желание послушать хороший j-roсk, то надо не пиллов брать а Gakt'а или Hide'а. А вот с ценителями игровых саундтреков соглашусь — лучше не бывает :cool!:
–––
Отвечаю палачу
Я не плачу. Я плачу )))


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2006 г. 12:08  
Да.... тема на самом деле умирает (((
Творчество Gakt'а мне и впрямь нравится....вспомните сайндтреки к FF7:dirge of cerebrus.....какая музыка...:cool!:
J-pop в принципе-то тоже ничего такой....это ведь не наша Российская культура...У японцев даже попса пронизана роком )))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 17:55  
Мне давали послушать музыку, сочиненную Сакомото. Стыдно, но о нем я ничего толком не знаю, но скорее всего это японский композитор. Музыка у него потрясающая.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 22:00  

цитата

чень хороший композитор, это правда! кстати, жаль что ты не слышал написанных им вокальных треков. на SH3 и SH4 их исполняют Joe Romersa и Mary Elizabeth McGlynn.

А как же Melissa Williamson ?


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 19:22  

цитата Sola

Мне давали послушать музыку, сочиненную Сакомото.

Эээ...не понял. Есть певица Майя Сакомото, но она немного девушка!! Очень хотелось бы узнать кого вы имели ввиду


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 21:04  

цитата vitameen

Эээ...не понял. Есть певица Майя Сакомото, но она немного девушка!! Очень хотелось бы узнать кого вы имели ввиду

Очевидно речь шла о Риучи Сакамото :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 19:38  
игровые саундтреки японских композиторов и впрямь вне конкуренции ) и музыка из аниме тоже попадается неплохая
лично мне еще очень нравится j-rock/hardcore/alternative metal банда Maximum the Hormone, вот их песни это просто что то с чем то) и стёб над поп-культурой, и переход от откровенно поп-панкового стиля до жёсткого хардкорного что проявляется и в голосе и в звучании...а еще у них девушка на барабанах ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2007 г. 18:18  

цитата Toukan


игровые саундтреки японских композиторов и впрямь вне конкуренции ) и музыка из аниме тоже попадается неплохая
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 01:59  
Из японской музыки в основном слушаю Момои Харуко (Momoi Haruko).
Страницы: 123...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Японская музыка»

 
  Новое сообщение по теме «Японская музыка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх