Лучшие гитарные соло всех ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие гитарные соло всех времён»

 

  Лучшие гитарные соло всех времён

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 15:34  
Намного больше других мне понравилось соло гр. Metallica трэк Fade to black. Из наших ( Хотя как наших ) лучше всего получилось у Gorky Park трэк Try to find me.
P.S. Просмотрел список 100 greatest guitar solos и был изрядно удивлён ?????? (при том что я отнюдь не фан) не обнаружив там ни одного трека Iron Maiden. Мне кажется парни сделали довольно много и заслуживают того, чтобы по крайней мере трэк "Caught somewhere in time" был в сотне.
–––
Будь сегодня лучше, чем вчера. Будь завтра лучше, чем сегодня.
То что ты сделал - с тобой.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 17:01  

цитата Ragnar771

Просмотрел список 100 greatest guitar solos и был изрядно удивлён (при том что я отнюдь не фан) не обнаружив там ни одного трека Iron Maiden. Мне кажется парни сделали довольно много и заслуживают того, чтобы по крайней мере трэк "Caught somewhere in time" был в сотне.


Да всё это субъективно очень. Я бы у "Мэйден" в сотку скорее соло из "Afraid to Shoot Strangers" включил — уж точно не хуже любого соляка той же "Металлики" из списка. Ну а любимое соло лично у меня, наверное, будет из какой-нибудь "блайндгардиановской" песни. Пусть будет из "Nightfall", например)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 17:10  

цитата Ragnar771

P.S. Просмотрел список 100 greatest guitar solos и был изрядно удивлён
еще один список...я уже не помню сколько я таких видел.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 20:12  

цитата

inkling Да всё это субъективно очень.

Музыка вообще очень субьективная вещь. Как и списки композиций. У IM много хорошего. Я вообще привёл в пример этот трэк как, что спискам нужно уделять меньше внимания. Но раз на его основе составлялся опрос... Из Blind guardian опять же больше нравится Mirror , mirror. Какая — то она такая. Фолковская.
–––
Будь сегодня лучше, чем вчера. Будь завтра лучше, чем сегодня.
То что ты сделал - с тобой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 22:16  
Control Denied — When The Link Becomes Missing

Собственно, почему-то именно их мелодии довольно часто вспоминаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 22:43  
как-то тут намешано все. берри в одном списке с хэмметом и ричи не смотрятся. разные эпохи, разная музыка.и этообо всем списке. лучше уж делать опрос — лучшее хэвиметал соло, лучшее харднхэви соло, лучшее неоклассическое соло ну и так далее. можно будет исключить изрядную долю субъективизма в ответах


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 23:00  
Проголосовал за Стиви Рэя Вона, из "другого" — почти все блайндовские соляки.
Если уж просто по гитарной теме, очень нравится французский гитарист Frederic Mesnier. "Over the Clouds" и "Medieval Song" — просто сказка. Ну и Блэкмор с нынешним проектом радует :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 23:05  
Из "другого" — "Султаны свинга" с первого альбома "Dire Straits". Очень много работ Ритчи Блэкмора (и в DP, и в Rainbow) — даже не хочется перечислять.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 23:17  

цитата Бамбр

Из "другого" — "Султаны свинга" с первого альбома "Dire Straits".
Особенно финальное соло — всем кто говорит, что Марк не умеет играть быстро!
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 05:45  
Мой списочек:
I'm a Loser / George Harrison (The Beatles) Ну и что, мне нравится, да и вообще, куча соло Харрисона — просто, но по-настоящему со вкусом.
Purple Haze / Jimi Hendrix (JH Experience)
Stranglehold / Ted Nugent
Sympathy for the Devil / Keith Richards (Rolling Stones) — как по мне — вообще, эталон хорошего соло.
While My Guitar Gently Weeps / Eric Clapton (The Beatles) — не знаю, насколько необходимо было приглашать Клэптона, но сыграл он великолепно.
Paranoid / Black Sabbath (Tony Iommi)
Killing in the Name / Tom Morello (Rage Against the Machine)

Никогда не считал соло в Stairway to Heaven чем-то исключительным, хотя очень люблю и группу и песню. А соло в Smells Like Teen Spirit, которое тоже часто попадает в подобные списки вообще чуть не испортило песню. Соло должно быть незаметным, чтобы ты и не понял, что слушаешь соло.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 10:21  
VasyaP
Я тут не вижу особо гитаристов, замеченных в неоклассическом митоле. Практически все представленные тут товарищи — полоскатели несчастного блюзового звукоряда, выбивается лишь пара-тройка, вроде Хэммета, Вона и унылого Ван Халена.

цитата

Соло должно быть незаметным, чтобы ты и не понял, что слушаешь соло.

Перфекто. :-D Схороню себе это в свою персональную коллекцию самых нелепых и гениальных одновременно околомузыкальных высказываний, рядом с "нот всего семь". :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:01  
Для меня это всегда будет соло, исполненное дуэтом Гленн Типтон / К.К. Даунинг в песне Painkiller (Judas Priest). Ну а на втором месте — соло Дэйва Мюррея в композиции The Thin Line Between Love and Hate (Iron Maiden).


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 10:20  
для меня соло всех времен и народов — мавринский катарсис в "улице роз". Ничего красивее я не слышал. при всем уважении к прочим8-)
не стану спорить ни о технике, ни о подражаниях, но это единственное соло, когда-то пробившее меня на слезу.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 22:57  
С удовольствием, отметил бы все, но, как уже говорилось кем-то, выделю по вкусовщине — Хендрикса и Гилмора, и еще, пожалуй, Стиви Рэя Вона. Плюс "другое" — двойное соло Гари Мур/Би Би Кинг The Thrill is Gone, того же Стиви Рэя Вона — Tin Pan Alley, незаслуженного пропущенного тут Дуэйна Оллмана (Allman Brothers Band) — Statesboro Blues, Марка Кнопфлера — Sultans of Swing, Brothers in Arms, и, наконец, не упомянутое соло Блэкмора, уже в составе Rainbow — Stargazer.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 01:17  
В "Am I Evil?" Diamond Head хоть убей не знаю, как зовут
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 19:41  
Лучшие гитарные соло всех времён? Для меня это — альбом Тони Макалпайна "Maximum Security". От первой до последней ноты.



миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 19:53  
Thin Lizzy. Группа второго эшелона. Но очень своеобразная. Просто послушайте "Boys are Back in Town" и "Whiskey In The Jar".


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 20:31  
https://www.youtube.com/watch?v=d3STC6ewqec
По мне данное соло одно из самых-самых...Одним словом мастер


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 14:14  
Люблю рамштайн и ас\\dc но у них мало гитарных именно соло


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 14:15  
А еще нет в списке Гарри Мура, Клэптона...:-[
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие гитарные соло всех времён»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие гитарные соло всех времён»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх