Регги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Регги»

Регги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 09:38  
Почему до сих пор нет?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:02  
eladislao потому что до сих пор никому не нужна была... посмотрим на активность в теме ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:04  
Paf Ну это понятно.:-)
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 14:43  
Стиль (в чистом виде) одно, время откровенно говоря, задолбал — как в кино какая Ямайка, так и музыку вставляют. Не люблю когда кормят с ложки, поэтому всеми фибрами реггей возненавидел. Зато бывает, когда музыка неожиданно нападает из-за угла (см.рассуждения на тему в "Степном волке") и успевает продрать до глубины души. Так случилось — хардрокеры Nazareth вдруг решили изобразить регги и выпустили альбом Fool Circle. Путешествие от Ямайки до туманного Альбиона не прошлось для регги даром — там где было солнце и огонь появился бодрящий морозец и хрусткая корочка льда. Но мне почему-то это нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 14:49  
Я в общаге жил с негром, его папа был владельцем крупнейшей в Западной Африке швейной фирмы — парадоксы развитого социализма). Как же я ненавидел тогда эту музыку! Но уже тогда понимал, что Боб Марли это нечто.
Кристоф, когда уезжал, раздавал свою огромнейшую коллекцию пластинок. Ну и дурак же я был!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:12  
Хорошо если не более часа подряд. В меру всё в меру больше определенного количества наверное действительно только для обдолбанных. К сожалению, у нас часто растоманы это не те кто слушает реггей, а те кто курит траву.
А так лучшее у нас на мой вкус Пятница — лучшее русскоязычное, отдельные произведения русского рока, особенно много реггейобразного у БГ, кто не знает Аргентину-Ямайку. Песня "Африка" комитета охраных тепла" качество записи их альбомов к сожалению оставляло желать...
Из не нашего Ману Чао, не знаю где у них кончется регги и начинается СКА или еще что-то, но хорошо.

ЗЫ. с двух сторон "хорошо", закончил на позитиве. Это — регги. Хорошо. :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:19  

цитата mist

особенно много реггейобразного у БГ, кто не знает Аргентину-Ямайку.

Эээ... А "Аргентина-Ямайка" — это разве не Чайф?8:-0

По сабжу — никогда особенно не увлекался подобного рода музыкой. Ну разве что совсем к настроению придётся...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:35  

цитата wayfarer

Аргентина-Ямайка" — это разве не Чайф
конечно Чайф... э-э-э... Это у меня плохо отредактированное предложение :-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 22:31  
Ну, регги заслушиваюсь, но очень выборочно (как и со всеми стилями). Сейчас наиболее часто ловлю позитив от Alai Oli.
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 22:59  

цитата mist

лучшее русскоязычное

"Русское регги" — это , в первую очередь, "Джа Дивижн", Ольга Арефьева с "Ковчегом", если учитывать очень близкий к регги даб, то — " dub TV", "Карибасы". по-прежнему актуальна музыка провозвестников "русского регги" — КОТ (Комитет охраны тепла), БГ . БГ — вообще, наверное, одним из первых употребил слово "растаман" в песне. "Аристократ" и "Вавилон" "Аквариума" — это классика.
5nizza — весьма неплохо, хотя мне больше нравятся сольные проекты Бабкина.
Кстати, не все , наверное, знают, что "Гудбай, Америка" Нау первоначально планировалось исполнять в стиле регги.))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 23:45  
Как же я мог забыть о такой красивой группе, как "Аддис Аббеба"? Пожалуй, одно из самых ярких окрытий 2007го года не только на белорусской, но и на всей постсоветской сцене.
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 21:01  

цитата Вертер де Гёте

Ольга Арефьева с "Ковчегом",

Вот хоть что-то из регги я иногда слушаю:cool!:
Очень хорошие там тексты.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:07  

цитата chiffa

Вот хоть что-то из регги я иногда слушаю
Очень хорошие там тексты.

Арефьева — несомненно, интересный автор. Кстати, возможно, в будущем появится она и на Фантлабе;-). Хотя для Арефьевой регги -музыка — всего лишь одна из граней очень многостороннего творчества и
к Reggae-КОВЧЕГ не стоит путать с другими проектами Арефьевой — "Акустик-Ковчег", "Блюз-Ковчег"...
сайт о русском регги http://jahmusic.narod.ru/rusreggae.htm
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:19  
Один из наименее любимых жанров. Хотя Арефьеву в этой ее ипостаси я как раз и перевариваю, да и другие исключения бывают.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:22  
"Я нарадзiўся тут" Вайцюшкевiча — лучшее белорусское регги
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:36  
Для ознакомления посоветовал бы из русского:
из классики
Джа Дивижн (например, альбом "Cubana" 1999 ),
К.О.Т. ("Reggae International" 1992)
Арефьева и "Ковчег" "Батакакумба" (1995) и "Регги левой ноги" (2000)
из dub

DUB TV meets Dr. I-Bolit "Микстура для всей семьи" (2002)
Карибасы — вот хотя бы их одноименный альбом (1999)
неплохой сборник ска и регги: "Дети Солнца: Адис-Абеба" (с участием "Джа Дивижин", "Каберне Денёв", "Ляпис Трубецкой" и др.)
Документальный фильм о русской регги-музыке "Радуга"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:44  
А еще есть красивая русская группа "Середина неба".
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 21:46  
Don`t worry, be happy! — мои познания в Рэгги :D
Может посоветует кто что-то годное в этом направлении? Так, чтобы точно понравилось :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 15:10  

цитата Сказочник

ловлю позитив от Alai Oli

2 раза был на концертах лет около 4 лет назад-вживую на
опен-эйре и на клубном концерте.Согласен,очень позитивные
эмоции.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Регги»

 
  Новое сообщение по теме «Регги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх