Музыкальные новости


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новости»

Музыкальные новости

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 19:18  
Песня (1998 год)   заняла 3 место в Новогоднем конкурсе "Народного продюсера" на "Маяке" (2009 год).
31 декабря, 23-55.
Позвонил мой босс
И сказал, что есть работа.
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
Оказалось, что мой босс!
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
Оказалось, что мой босс!
31 декабря в 23-56
У меня был небольшой невроз,
Потому что позвонил мой босс.
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
Оказалось, что мой босс!
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
Оказалось, что мой босс!
31 декабря в 23-58
Предстояло мне ехать в колхоз,
Потому что позвонил мой босс.
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
Оказалось, что мой босс!
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
Оказалось, что мой босс!
А, когда я приехал,
То меня никто не ждал,
Не искал меня мой босс,
Может, это был Дед Мороз?
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
А я думал это Дед Мороз,
Оказалось, что мой босс!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:35  
Второй альбом Me And That Man

цитата

Пластинка получила название New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1. Она выйдет на Napalm Records 27 марта 2020 года. Adam Darski описывает новую работу: " С величайшей гордостью и ... некоторым облегчением я представляю вам второй альбом Me And That Man — New Man, New Songs, Same Shit, Vol.1. На этот раз я хотел принять новый вызов и создавал альбом из 11 песен — каждая со своим собственным характером и атмосферой. Вместе с самыми талантливыми и важными личностями из разных сцен — вместе мы совершаем поездки в страны блюза, фолка, кантри и даже спагетти-вестерна. Только время покажет, попадем ли мы в цель, но я глубоко в это верю. Я очень горжусь этим произведением, и это была монументальная задача. Я хотел бы поблагодарить каждого из нашей dream team за участие в этом проекте: Mat (Grave Pleasures, Hexvessel, ex-Beastmilk) и Matt (Trivium), Niklas (Shinning)... и J?rgen(Shining), Corey Taylor и Alan из Primordial, , Brent(Mastodon), Vegard (Ihsahn, ex-Emperor), Sivert из Madrugada, Anders (Dead Soul), Rob из Volbeat, Jerome из Rome, Johanna (Lucifer) а так же Nicke (Entombed, Lucifer, Empire State Electric). Я люблю вас всех, как отсюда до Луны и обратно! Без той страсти и сердечности, которые Вы нам подарили, это было бы невозможно!"
Уже вышло 3 сингла Run with the Devil, Burning Churches и Surrender
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:56  

цитата TrollBoroda

Mat (Grave Pleasures

цитата TrollBoroda

Alan из Primordial

цитата TrollBoroda

Sivert из Madrugada

цитата TrollBoroda

Rob из Volbeat

У-у, спасибо Нергалу за подгон на ДР.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 22:35  
От России на Евровидение выбрали Little Big.
Хороший выбор :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 16:22  
О битбоксинге в России — Евгений Кичигин

Битбокс — вид вокальной перкуссии, в первую очередь включающий в себя искусство имитирования драм-машины, используя только рот, губы, язык и голос. Однако, битбокс также может включать в себя пение, вокальный скретч, имитацию работы с вертушками, звуков духовых инструментов, струн, вокал и многих других музыкальных инструментов.

Данное направление появилось в Нью Йорке в 80-х годах прошлого века. С самого своего зарождения битбокс был неотрывно связан с хип-хоп культурой, и пользовался огромной популярностью на андеграундовой сцене. Направление пережило ряд взлетов и падений, пока не достигло современного уровня общемирового признания.

В век современных технологий создания музыки, битбоксинг получил вторую жизнь, благодаря поистине неограниченным возможностям обработки голоса и живого звука. Но, его главное достоинство — вовсе не в многообразии обработки, а в доступности для освоения. Постичь мастерство игры своим голосом может каждый!

Битбоксер Женя Кичигин: "Человеческий голос — это уникальный музыкальный инструмент"

Сегодня мы встретились с российским битбоксером Женей Кичигиным, чтобы узнать, как научиться создавать музыку с помощью вестибулярного аппарата, можно ли этим заработать, и насколько перспективно быть битбоксером в Санкт-Петербурге.

- Женя расскажи, как ты начал заниматься битбоксингом?

-Мое увлечение звуками началось в детстве, когда мне было около 8-9 лет. Мне нравилось смотреть разные фильмы и выключать звук на телевизоре озвучивая своим голосом происходящее на экране. Потом, когда появились первые видео камеры, мы с сестрой снимали мультфильмы. Озвучивали разных персонажей, шутили, переписывали раз за разом, придумывали что-то новое. Это увлекательно, когда у вас есть свободное время и вы делаете что-то от всей души — всегда будет хороший результат.

- Чем увлекаешься помимо битбокса?

-Организацией праздничных мероприятий, провожу свободное время с племянником, учу китайский язык, написанием музыкальных композиций — стараюсь внести разнообразие в будни и меньше времени проводить в интернете.

- Что можешь посоветовать начинающим битбоксерам, с чего начать, на что обратить внимание?

-В первую очередь не боятся экспериментировать, нужно быть в поиске, не ограничивать себя заданными установками, брать идеи и совершенствовать их до максимума, быть свободным художником в своем жанре.

- Нужен ли особый талант или научиться битовать может каждый?

-Да, есть люди, которые от природы очень музыкальные, им действительно намного легче дается обучение битбоксингу, научиться могут все при большом желании, нужно захотеть, уделять время бесконечным тренировкам, развиваться, обмениваться опытом.

- Можешь порекомендовать какие-то конкретные самоучители, видеоблоги, которые могли бы помочь начинающим?

-Очень хорошие видео уроки можно найти в интернете на youtube канале Gavin Tyte, также очень много хорошего обучающего материала вы можете найти на сайте               Human BeatBox, также могу посоветовать смотреть разные ютуб видео каналы для начинающих битбоксеров например Alem Beatbox Tutorial.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 10:52  
По сообщению Rolling Stone, Live Nation, крупнейший мировой промоутер, объявил о пересмотре ранее действующих правил:
«В последние месяцы глобальная пандемия изменила мир, а вместе с ней и динамику музыкальной индустрии. Мы переживаем беспрецедентные времена и должны адекватно реагировать на изменение рыночного спроса, экспоненциальный рост определённых расходов и общий рост неопределённости, которые материально сказываются на нашей миссии. Для того чтобы мы могли двигаться вперёд, мы должны внести определённые изменения в наши соглашения с артистами. Принципиальные изменения на 2021 год изложены ниже.
Гарантии для артистов: гарантии для артистов будут скорректированы в сторону понижения на 20% по сравнению с уровнем 2020 года.
Цены на билеты: цены на билеты устанавливаются промоутером по его собственному усмотрению и могут быть изменены.
Условия оплаты: артисты получают депозит в размере 10% за месяц до начала фестиваля при условии заключения договора и выполнения маркетинговых обязательств. Оставшаяся сумма, за вычетом стандартных вычетов по налогам и производственным затратам, будет оплачена после выступления.
Минимальные маркетинговые требования: все артисты должны будут оказать содействие в маркетинге фестиваля посредством минимальных требований к размещению информации в социальных сетях, изложенных в предложении артиста.
Требования по стримам: все артисты должны будут обеспечить съёмку своего выступления на фестивале для использования в прямой телевизионной трансляции, прямой веб-трансляции, потоковой трансляции по требованию и/или прямой спутниковой радиопередачи.
Счета: все решения, касающиеся «оплаты фестиваля», принимаются исключительно по усмотрению промоутера.
Товары: покупатель удерживает 30% от продаж товаров артиста и отправляет 70% артисту в течение двух недель после фестиваля.
Авиабилеты и проживание: эти расходы несёт артист.
Спонсорство: промоутер контролирует все виды спонсорства на фестивале без каких-либо ограничений, и артисты не могут продвигать бренды на сцене или в его постановке.
Ограничительный радиус (формой неконкурентного предложения, используемого в индустрии живой музыки, когда промоутер тура предусматривает, что исполнитель в течение определённого периода времени до или после выступления на концерте или фестивале не должен проводить концерты в других местах в пределах определённого радиуса): нарушение пункта о радиусе без предварительного письменного разрешения фестиваля приведёт, по собственному усмотрению фестиваля, либо к уменьшению гонорара артиста, либо к отстранению артиста от участия в мероприятии, при этом все авансы, внесённые до начала мероприятия, будут немедленно возвращены в распоряжение фестиваля.
Страхование: артист обязан иметь собственную страховку на случай отмены фестиваля, так как промоутер не несет ответственности за гонорар артиста в случае отмены фестиваля из-за погодных условий или форс-мажорных обстоятельств.
Аннулирование со стороны артиста: если артист отменяет своё выступление в нарушение договора, артист оплачивает промоутеру двукратный гонорар артиста.
Отмена из-за плохих продаж: если выступление отменяется из-за плохой продажи билетов, артист получит 25% от гарантийной суммы.
Форс-мажор: если выступление артиста отменяется в связи с форс-мажорными обстоятельствами — в том числе из-за пандемии, похожей на Covid-19, — промоутер не выплачивает артисту гонорар. Артист несёт личную ответственность за получение любой страховки от аннулирования своего выступления.
Неспособность использовать полную вместимость помещения: если промоутер — либо из-за распоряжения площадки, либо из-за любого государственного органа — не имеет права использовать полную вместимость площадки, то промоутер может расторгнуть договор, и артист вернёт все деньги, ранее перечисленные ему.
Мы полностью осознаем важность этих изменений, и не делали их без серьёзного рассмотрения. Мы благодарны Вам — и всем артистам — за понимание необходимости внесения этих изменений для того, чтобы фестивальный бизнес продолжал деятельность не только для артистов и продюсеров, но и для поклонников».


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 10:04  
IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST, BULLET FOR MY VALENTINE и многие другие музыканты приняли участие в акции #LetTheMusicPlay в рамках которой просят правительство немедленно оказать поддержку музыкальной индустрии из-за пандемии COVID-19. Более 1500 артистов подписали открытое письмо в адрес правительства, чтобы «показать жизненно важное значение индустрии живой музыки Великобритании, чтобы правительство не могло игнорировать живую музыку и поднимать шум, чтобы получить общественную и финансовую поддержку, необходимую индустрии для выживания».
«Живая музыка стала одним из крупнейших социальных, культурных и экономических достижений Великобритании за последнее десятилетие», — говорится в письме. — «Но без снятия в ближайшее время мер по социальному дистанцированию или финансовой поддержки со стороны правительства будущее концертов и фестивалей и сотен тысяч людей, работающих в этой сфере, выглядит безрадостным.
Как и в других странах, таких как Германия и Австрия, необходимо, чтобы правительство оказало помощь музыкальной индустрии, генерирующей 5.2 миллиарда фунтов ежегодно и обеспечивающей почти двести тысяч рабочих мест, чтобы она и дальше оставалась ведущей в мире.
До тех пор, пока эти предприятия не смогут снова работать, что, вероятно, случится не ранее 2021 года, государственная поддержка будет иметь решающее значение для предотвращения массовой несостоятельности и ликвидации этой ведущей в мире отрасли.
2 июля 2020 года UK Music и члены UK Live Music Group вместе с коалицией занятых в живой музыке, включая артистов, концертные залы, фестивали, продюсерские компании и важных фигур в индустрии начали кампанию «Let The Music Play», чтобы подчеркнуть важность этого сектора для экономики Великобритании»
.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:19  
Умер композитор Эннио Морриконе.
Композитор умер в одной из клиник Рима после полученного в результате падения перелома

https://www.rbc.ru/society/06/07/2020/5f0...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 16:50  
Бывшие участники легендарной британской группы The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр записали новый мини-альбом. Знаменитые музыканты уже много лет планировали вновь поработать в студии вместе.


Маккартни и Старр подготовили новую версию песни "A Beautiful Night". Благодаря Ринго появится и музыкальный клип на данную композицию, а также новый мини-альбом с этим треком.

По словам Маккартни, они со Старром не так много сотрудничали за рамками The Beatles, поэтому решили, что было бы здорово создать что-нибудь вместе. Пол уточнил, что во время работы все сразу пошло, "как в старые добрые времена". "Это было прекрасно... настоящее волшебство, мы оба были очень рады", – уточнил музыкант.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 23:17  
Умер гитарист Эдди Ван Хален, основатель и лидер группы Van Halen.

Последние 20 лет он боролся с тяжелым заболеванием...



новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 16:06  
Друзья только что создал канал музыки
Помогите честной оценкой или советом
https://youtu.be/zEr2sYF1Hm8


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 09:26  
Группа North Node выпустила клип на песню "музыка времен "

Посмотреть можно на официальном канале группы на YouTube :

https://youtu.be/EJZgyCViqF0

Сайт: https://northnode.band


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 03:52  


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 03:53  


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 09:09  
Группа Лео Асна одна из моих самых любимых на сегодняшний, мы с подругами как узнали про нее мир сразу поменял свои краски с серых на яркие тона, действительно в музыке у этой группы есть жизнь, слышится какая она живая, настоящая, послушайте ее
https://zaycev.net/artist/101522405https://vk.com/asnaleo?z=audio_playlist44...


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 14:30  
Что-то никто не пишет про Евровидение. Хотя первый полуфинал был очень приличный. Второй подкачал, тонна однотипного диско, заунывные баллады и много силикона. Маниша мне вообще не понравилась, не из-за того, что я ее не знаю или против. Просто песня никакая. Буду сегодня болеть за израилитянку.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 16:08  
Мне итальянцы понравились. Мальта тоже забавная.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 21:41  

цитата IW-GDK

Мне итальянцы понравились. Мальта тоже забавная.

Еще исландцы прикольные, но диско надоело, если честно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 01:15  
Отличные победители. Но фины мне понравились больше
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 10:24  
Вышла новая песня Iron Maiden «The Writing On The Wall» и новый клип.
Легенды английского хэви-метал группа Iron Maiden наконец-то, впервые за шесть лет после выхода их последнего полноформатного альбома 2015 года The Book of Souls, представили новою композицию, написанную вокалистом Брюсом Дикинсоном и гитаристом Эдрианом Смитом. Слухи о выходе нового материала подогревались журналистами и самими музыкантами уже длительное время. Продюсером стал Кевин Ширли совместно с бас-гитаристом и основателем группы Стивом Харрисом.
История рок и метал музыки
Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новости»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх