Музыка вдохновлённая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

Музыка, вдохновлённая фантастикой.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 05:31  


Trick or Treat "Rabbits' Hill Pt. 1" (2012), "Rabbits' Hill Pt. 2" (2016)
power metal
Ричард Адамс "Обитатели холмов"


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 10:33  
Про один из самых солидных метал-лейблов Season of Mist (источник — Википедия):

Название «Season of Mist» было взято из комедии «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира и комикса «Сезон туманов» (ориг. «Season of Mists») про Песочного человека. Можно также прочитать эту фразу в первой строке оды «Осени» Джона Китса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 12:02  
В новом альбоме "Что наша жизнь?.." русскоязычных пауэр-металлистов "Логос" есть песня "Одиссея капитана Блада" по одноименному роману Рафаэля Сабатини.

Музыка не очень. Эстраду напоминает, а не пауэр-мет.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 14:05  

цитата dao8571428

Музыка не очень. Эстраду напоминает, а не пауэр-мет.

Не соглашусь. Лучшее что я слышал в русском power в этом году.
Есть черты Сад Грёз, Август, Эпидемии и да, эстрады 80-х. Но вообще очень удачный альбом. Мелодика очень приятная:cool!:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 14:32  
muravied я послушал две песни и дальше не стал. Может, зря. Но в русском пауэре я вообще не силен.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 17:29  

цитата dao8571428

(источник — Википедия):
Название «Season of Mist» было взято из комедии «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира и комикса «Сезон туманов» (ориг. «Season of Mists») про Песочного человека. Можно также прочитать эту фразу в первой строке оды «Осени» Джона Китса.

Уж не знаю, кто там это писал, но у Шекспира ничего подобного нет. Это действительно Китс, а после — Гейман.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:49  
У чешской дет-мет.-группы Isacaarum в 1997 вышел альбом под одноименным с новеллой Кафки названием Die Verwandlung (т.е. "Превращение").


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:06  
Испанцы из Saurom уже довольно давно (в 2012 году) выпустили в альбоме "Vida" песню "Se acerca el invierno" ("Зима близко") — понятно, на основе чего. А несколько лет спустя перепели ее в концертном исполнении (вышел одноименный сингл). Мне концертный вариант понравился больше. Ссылки на YouTube сейчас, к сожалению, дать не могу, но сделаю при первой возможности.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 16:26  

цитата dao8571428

чешской дет-мет.-группы Isacaarum
забыл еще упомянуть: группа родом из города Ческе Будеёвице. Кто читал "Похождения бравого солдата Швейка" Я.Гашека, тому это географическое название памятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 14:52  

цитата Ученик Дьявола

Испанцы из Saurom уже довольно давно (в 2012 году) выпустили в альбоме "Vida" песню "Se acerca el invierno" ("Зима близко") — понятно, на основе чего. А несколько лет спустя перепели ее в концертном исполнении (вышел одноименный сингл). Мне концертный вариант понравился больше. Ссылки на YouTube сейчас, к сожалению, дать не могу, но сделаю при первой возможности.

Вот изначальная альбомная версия: https://www.youtube.com/watch?v=wpJJI1dU5UU, — а вот концертная: https://www.youtube.com/watch?v=LOdbSsZ0Mn4.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:23  
У украинской треш-мет. группы Bestial Invasion вышел 3-й альбом Monomania. 3-й трек называется "The Angel of the West Window" — дословно "Ангел западного окна" — по названию мистического романа Густава Майринка.

Музыка очень высокого уровня. Если не знать, что они из Украины — ни за что никто не догадался бы, зуб даю. Обычно наших хотя бы по акценту узнать можно. Здесь начисто отсутствует. Правда, это менее треш, чем мне хотелось. Пауэр сильно чувствуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 15:47  

цитата dao8571428

Bestial Invasion... Музыка очень высокого уровня. Если не знать, что они из Украины — ни за что никто не догадался бы, зуб даю.

Играют технично спору нет, но воспринимать такой ломаный ритм мне чересчур сложно. Предыдущий их проект Violent Omen был куда ближе к моим вкусам.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 13:19  

Helgast "Art and Terror in the Arctic" (2019)
death metal
Дэн Симмонс "Террор" (или сериал по книге вдохновил, Туунбак его знает)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 07:37  
Ещё про экспедицию Франклина, но уже от архангельской группы.

Tuunbaq "Graves of Ice" (2019)
grindcore/crust
Дэн Симмонс "Террор"


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:33  
испанская хэви-пауэр группа Frenzy, альбом Blind Justice

довольно экзотичные парни, т.к. вдохновляются комиксами про супергероев. Тема лирики соответствующая. Музыка приятная.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 12:46  

Rebellion "Shakespeare's Macbeth — A Tragedy in Steel" (2002)
heavy/power metal
таки да, Уильям Шекспир "Макбет"

Hawkwind "The Machine Stops" (2016)
space/progressive rock
Эдвард Морган Форстер "Машина останавливается"


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 12:28  
Valinor — 2016 — Xenturia

пауэр по Толкину. Мне понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 14:04  
VA-сборник Metempsychosis от украинского лейбла Khatacomb.

Из пресс-релиза: сборник-посвящение Филипу Дику.
Частично приурочен к выходу первого тома украиноязычного сборника прозы Ф. Дика (2019).
Послушать можно на бэндкемпе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 23:06  


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 11:14  
У греческой хеви-мет. группы Dexter Ward вышел новый альбом (под названием "III").

Название группы позаимствовано у Лавкрафта : "История Чарльза Декстера Варда".
Страницы: 123...10111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх