Музыка вдохновлённая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

Музыка, вдохновлённая фантастикой.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 22:42  

цитата Sri Babaji

Также в списке участников записи есть загадочная надпись, может, кто-нибудь объяснит:
INNER ILLOS — LUCIUS SHEPARD — PKD 'GREEN EYES'

Может имелось в виду, что "внутренний участник" альбома — роман Люциуса Шепарда "Green Eyes", т.к. вики говорит, что Illos это указательное местоимение.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 23:05  
Ну, еще Illos — это иллюстрации. Вообще, этот роман они читали незадолго до записи альбома.
Еще меня здесь аббревиатура PKD смущает.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 23:23  
О! Благодатная тема! Ну, прежде всего пришло на ум мое недавнее открытие: американцы (вернее, поляки в эмиграции) по имени Gwynbleidd. Надеюсь, разъяснять не надо?;-) Альбом 2009 Nostalgia


Ну и для примера оригинальности мышления приведу стариков Nocturnus с их альбомом 1990 года The Key. Там сама идея какова!:cool!: В альбоме рассказывается о посылке из далекого будущего киборга в 0 год нашей эры для убийства младенца Иисуса и уничтожения таким образом христианства:cool!:


Много еще повспоминаем8-) Вот, греческие дьяволицы Astarte со своими познаниями в греческой демонологии на ум приходят.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 08:26  

цитата ivan2543


Ария — Кровь за Кровь (1991, с одноименного альбома) — по мотивам "Мастера и Маргариты" Булгакова и апокрифических легенд о Понтии Пилате

Неа, там Пилат библейский, инфа 100%
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 14:27  

сообщение модератора

Робот Джокс аккуратней с тем, что пишите. В разделе Музыка — обсуждаем музыку. Остальных тоже прошу не разводить офф-топ.

Сообщения удалил.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 16:51  
Tengwar — The halfling forth shall stand

по мотивам Толкиена — Power metal с примесью фолка, по звучанию похоже на Rhapsody


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 18:48  
Manticora — Hyperion

По мотивам Гипериона соответственно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 19:01  
Painkiller, огогого!! вот это спасибище! пошел скачивать Manticora!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 19:20  

цитата Painkiller

Manticora — Hyperion


оо! спасибо за наводку!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 23:23  
Flint Glass | Polarlicht 4.1 | Transistor — Zoran's Equation



по мотивам "В глубь времен" Рене Баржавеля.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 12:50  
dao8571428, heleknar ! Да не за что, вспомнил про него и сам с удовольствием переслушал :-).
А вот еще, что вспомнил:
Robert Berry — A Soundtrack for the Wheel of Time

По мотивам Джордана. По стилю это что-то арт-роковое.
А еще, по Колесу времени на новом альбоме Blind Guardian есть одноименная песня — Wheel of Time, очень даже неплохая.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 13:41  
Painkiller, Manticora понравилась. и стиль и сами песни — именно такие, какие и хотелось услышать в контексте детища симмонса.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 18:13  
Эй, любители Хард'Н'Хэви и классичесского Хэви-метала! Да еще и на столь трепетную тему, как ВК;-) Давным-давно, в суровой Швеции был такой проект (жаль, что одного альбома) по имени The Ring
Вкуснейший хард с обалденным вокалом, напоминающим (впрочем, в интервью Якоб Самуэлльсен этого и не скрывает) золотые годы Великого Дио!:cool!: Потрясный альбом! Всё вкусно, дышаще и свежо. Оч-чень рекомендую!
См. сюды http://www.darkside.ru/album/4144/
Я много-много лет лет не слышал ничего, настолько свежего, настолько классического, настолько "вставляющего". Вот, идеальный альбом:cool!: Был бы он записан в начале 80-х — был бы шедевром!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 19:31  
Московская power группа ARCHONTES посвятила несколько песен американской фантастике.

1997 — "Children's Crusade" - по роману Курта Воннегута "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей"
1999 — "The World Where Shadows Come To Life" по роману Р. Желязны "Валет из страны Теней"
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 20:21  
случайно наткнулся на это:

кому повезло не встретить на своем читательском пути сагу р. сальваторе о темном эльфе, тому и пояснения:
Вульфгар — имя персонажа из англо-саксонской поэмы "Беовульф", а также один из главных персонажей фэнтезийного цикла Роберта Сальваторе о темном эльфе Дриззте До'Урдене.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 18:24  
и снова поражаюсь: как мог я забыть??
представители моего любимого фюнерал-дума A Dream Of Poe. Название проекта было навеяно произведением Эдгара Аллана По "A Dream". Лирика, соответственно, базируется на произведениях этого писателя.
их ипишник называется Lady of Shalott:

альбом вдохновлен печальной поэмой Альфреда Теннисона «Волшебница Шалот».


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 20:46  
Не знаю, чем навеяна эта баллада (кстати, чем?), но мистика в ней присутствует. В исполнении Акселя Руди Пелла мне даже больше нравится, чем у «Rainbow»
[audio=http://prostopleer.com/tracks/4861030dlJO]


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:52  
сайд-проект фенрица из дарктрон Isengard выпустил несколько демок и один полноформатник. в общем материал показался ничем не примечательным. помню, было интересно послушать просто как сайд проект великого и ужасного норвежца. название из толкиена (на всяк. случай)



магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 21:18  
с удивлением узнал, что Shape of despair (фюнеральщики из финляндии) тоже, оказывается, баловались лавкрафтом, что более-менее эксплицитно отражается на их текстах:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Lyrically, as the name of the band would suggest, they deal with themes relating to solitude, loneliness, alienation, self-exploration, and pain. Some of the song lyrics deal with deeper Philosophical issues. Like many metal bands, Shape of Despair's lyrics and themes have been attributed by some to the influence of American horror writer H. P. Lovecraft. One of the first bands credited playing funeral doom metal are fellow country-folk Thergothon. Like many other bands of the sub-genre, Thergothon have lyrics either directly referencing Lovecraft's fictional works, poetry, or around themes he promulgated.

сам я их тексты не читал, но вообще удивлен, ибо давно эту банду знаю и даже не подозревал об их причастности к сабжу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 13:42  
Ну, братцы! А как же Дейв Гринслейд с альбомом 1994 — Terry Pratchett's From The Discworld

Арт рок по мотивам, разумеется, Плоского мира. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 12345...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, вдохновлённая фантастикой.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх