Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 01:58  
Nang Nang – Le Ywei Sin Tei Mya [Psychedelic Pop/Stereo, 1978]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 07:01  
191 тур.

1. player124 слушает Airbourne — Boneshaker (2019) [Hard Rock]
2. chibi_guts слушает Bonfire — Don't Touch the Light (1986) [Hard Rock]
3. Cerber66608 слушает Noekk – Waltzing in Obscurity (2019) [Progressive Metal / Progressive Rock]
4. Medium слушает Isole — Dystopia (2019) [Epic Doom Metal]
5. пан Туман слушает Fleurie — Love And War (2016) [Indie Pop]
6. Sri Babaji слушает MARINA — Love + Fear (2019) [Pop]
7. TrollBorodaслушает Nang Nang – Le Ywei Sin Tei Mya (1978) [Psychedelic Pop / Stereo]
8. eollin6 слушает Cut Capers — Metropolis (2019) [Swing / Rhythm & Blues / Hip-Hop]
9. Опоссум слушает Snowy White & The White Flames — The Situation (2019) [Blues Rock]
10. IW-GDK слушает The Baker Brothers — Hear No Evil (2014) [Funk]

Последний срок: 17 января (пятница) в 20:00 по московскому времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 09:13  
The Baker Brothers — Hear No Evil (2014) [Funk]

Раздражающие духовые — это наверно и все что могу сказать об альбоме. Причем если бы послушал только первый трек, то вообще прошел мимо. А это вдвойне странно, т.к. имхо группы обычно хотя бы открывающую композицию делают завлекающей, наверно все же повлияло то, что это не особо любимый мною жанр. Но в остальных песнях благо появился вокал, правда не спасающий общее положение. Из всего треклиста более-менее понравилось лишь:




Ну хоть что-то смог выцепить, и то неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 18:30  
                                                                        Airbourne — Boneshaker (2019) [Hard Rock]

   Просматривая, в прошлом году афиши грядущих концертов, наткнулся я на фотографию 4 парней, достаточно волосатых, чтобы вызвать интерес. Название сего коллектива, ранее мне незнакомое, звучало как Aibourne. Послушав пару композиций от идеи посещения мероприятия я отказался, но название запомнил. Сейчас же, благодаря IW-GDK, предоставившему выбор, появился возможность присмотреться к команде более пристально.

   Говоря об австралийском роке, первое, что приходит на ум это конечно же AC/DC. Стилистику земляков Aibourne и взяли на вооружение, к сожалению в ущерб оригинальности и наличию собственного лица. В рамках той ниши, которую группа заняла получается это у них очень даже неплохо — энергетика и драйв не уступают знаменитым коллегам, вокалист держит марку, а музыканты показывают себя с самой наилучшей для поклонника подобной музыки стороны. Альбом хоть и очень даже свежий, вполне может сойти за работу AC/DC из 80-х — присутствует весь колорит того периода. Честно сказать, вполне мог бы спутать Aibourne и AC/DC, еслиб не знал, кто именно играет.

    И всё бы было прекрасно и замечательно, альбом бы получил у меня самые высокие оценки, но...я не люблю AC/DC, и от слова совсем и никогда не любил. Потому и у данной, несомненно весьма неплохой команды,шансов понравиться мне практически не было. Наиболее приятные (хотя и относительно) впечатления оставили композиции Burnout the Nitro и Backseat Boogie, остальным же и этого не удалось.

    Поставил альбому 6 из 10 или 3 из 5, что по моей шкале обозначает работу не вызвавшую явно негативных эмоций, но и нисколько меня не заинтересовавшую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 18:37  
1 тур ---> 2 тур ---> 3 тур ---> 4 тур ---> 5 тур ---> 6 тур ---> 7 тур ---> 8 тур ---> 9 тур ---> 10 тур ---> 11 тур ---> 12 тур ---> 13 тур ---> 14 тур ---> 15 тур ---> 16 тур ---> 17 тур ---> 18 тур ---> 19 тур ---> 20 тур ---> 21 тур ---> 22 тур ---> 23 тур ---> 24 тур ---> 25 тур ---> 26 тур ---> 27 тур ---> 28 тур ---> 29 тур ---> 30 тур ---> 31 тур ---> 32 тур ---> 33 тур ---> 34 тур ---> 35 тур ---> 36 тур ---> 37 тур ---> 38 тур ---> 39 тур ---> 40 тур ---> 41 тур ---> 42 тур ---> 43 тур ---> 44 тур ---> 45 тур ---> 46 тур ---> 47 тур ---> 48 тур ---> 49 тур ---> 50 тур ---> 51 тур ---> 52 тур ---> 53 тур ---> 54 тур ---> 55 тур ---> 56 тур ---> 57 тур ---> 58 тур ---> 59 тур ---> 60 тур ---> 61 тур ---> 62 тур ---> 63 тур ---> 64 тур ---> 65 тур ---> 66 тур ---> 67 тур ---> 68 тур ---> 69 тур ---> 70 тур ---> 71 тур ---> 72 тур ---> 73 тур ---> 74 тур ---> 75 тур ---> 76 тур ---> 77 тур ---> 78 тур ---> 79 тур ---> 80 тур ---> 81 тур ---> 82 тур ---> 83 тур ---> 84 тур ---> 85 тур ---> 86 тур ---> 87 тур ---> 88 тур ---> 89 тур ---> 90 тур ---> 91 тур ---> 92 тур ---> 93 тур ---> 94 тур ---> 95 тур ---> 96 тур ---> 97 тур ---> 98 тур ---> 99 тур ---> 100 тур ---> 101 тур ---> 102 тур ---> 103 тур ---> 104 тур ---> 105 тур ---> 106 тур ---> 107 тур ---> 108 тур ---> 109 тур ---> 110 тур ---> 111 тур ---> 112 тур ---> 113 тур ---> 114 тур ---> 115 тур ---> 116 тур ---> 117 тур ---> 118 тур ---> 119 тур ---> 120 тур ---> 121 тур ---> 122 тур ---> 123 тур ---> 124 тур ---> 125 тур ---> 126 тур ---> 127 тур ---> 128 тур ---> 129 тур ---> 130 тур ---> 131 тур ---> 132 тур ---> 133 тур ---> 134 тур ---> 135 тур ---> 136 тур ---> 137 тур ---> 138 тур ---> 139 тур ---> 140 тур ---> 141 тур ---> 142 тур ---> 143 тур ---> 144 тур ---> 145 тур ---> 146 тур ---> 147 тур ---> 148 тур ---> 149 тур ---> 150 тур


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 00:22  
Bonfire — Don't Touch the Light (1986) [Hard Rock]



Есть вещи, через которые сложно переступить. Для меня это горькая еда, кинза и хриплый вокал. По этой причине я, например, не воспринимаю голос Ника Кейва и не очень люблю Челси Вулф. А ещё с трудом слушаю хард рок и традиционный метал. Собственно, этот альбом Bonfire -- единственный хард-рок альбом, который из-за рулетки я дослушала до конца (простите, Led Zeppelin и Deep Purple, но я могу слушать только инструментальные версии ваших творений). Хриплый вокал, к счастью, у Bonfire не очень выражен, но есть и другая проблема. При прослушивании большой части хард рока, рок-н-ролла и старого метала у меня иногда появляется ощущение, словно я зашла на чужую вечеринку и не понимаю, что я там делаю и почему все веселятся. Через несколько минут я вроде бы начинаю чувствовать себя почти на месте и нахожу неплохую закуску, но тут подходит громкий мужик неопределенного возраста, плохо шутит и заставляет выпить теплого пива. И снова становится непонятно, что же я все-таки тут делаю и как бы от него избавиться. Don't touch the light местами оставляет как раз такое ощущение. Песни вроде бы неплохие, но за исключением некоторых фрагментов мне не зашли. Правда нужно отметить, что вживую такая музыка часто звучит более эмоционально и зажигательно.
Intro -- было многообещающим.
Starin' eyes -- многообещающее начало, которое быстро сдувается.
Hot to rock -- звучит как мое представление о хард-роке.
You make me feel -- предложения, начинающиеся с 'But I can't understand <...>' звучат очень красиво и эмоционально. В остальном хотелось злорадно сказать лирическому герою, что нет чувак, you don't make her feel, просто смирись, не обязательно об этом петь.
Longing for you -- вживую, наверное, звучит хорошо.
Don't touch the light -- под это, наверное, можно ехать на байке, правда я бы этого делать не стала. Гитара в конце приятная.
L.A. -- ностальгический текст вызывает добрую улыбку.
S.D.I. -- местами здорово, припев какой-то слишком олдовый. Не только текст, но и само звучание вызывает ассоциации со старыми фантастическими фильмами.
No more -- красивые интонации в припеве, эта песня запомнилась.
В итоге могу сказать, что было неплохо, но это совсем не моя музыка. Спасибо, player124, горизонт расширен -- все-таки первый до конца дослушанный хард-рок альбом :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:16  
191 тур. Итоги:

1. player124 слушает Airbourne — Boneshaker (2019) [Hard Rock] | Отзыв
2. chibi_guts слушает Bonfire — Don't Touch the Light (1986) [Hard Rock] | Отзыв
3. Cerber66608 слушает Noekk – Waltzing in Obscurity (2019) [Progressive Metal / Progressive Rock]
4. Medium слушает Isole — Dystopia (2019) [Epic Doom Metal]
5. пан Туман слушает Fleurie — Love And War (2016) [Indie Pop]
6. Sri Babaji слушает MARINA — Love + Fear (2019) [Pop]
7. TrollBorodaслушает Nang Nang – Le Ywei Sin Tei Mya (1978) [Psychedelic Pop / Stereo]
8. eollin6 слушает Cut Capers — Metropolis (2019) [Swing / Rhythm & Blues / Hip-Hop]
9. Опоссум слушает Snowy White & The White Flames — The Situation (2019) [Blues Rock]
10. IW-GDK слушает The Baker Brothers — Hear No Evil (2014) [Funk] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Cerber66608, Medium, пан Туман, Sri Babaji, TrollBoroda, eollin6 и Опоссум.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:17  
Открываю набор на 192 тур.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:05  
Участвую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:47  
Cut Capers — Metropolis (2019) [Swing / Rhythm & Blues / Hip-Hop]


Прежде всего хочу предупредить тех, кто попытается, опираясь на название, отыскать в этом альбоме сходство со знаменитым фильмом Фрица Ланга. Ничего общего. Всё, я вас предупредил. Теперь о самом альбоме. Приступая к прослушиванию, я в общих чертах представлял, с чем мне придется столкнуться, ведь музыкальные пристрастия нашего уважаемого коллеги TrollBoroda общеизвестны. :-)))
Что же до меня, я разделяю их, если так можно выразиться, под настроение и под род деятельности. К примеру, писать под подобную музыку я не смогу. Мне для работы нужен энергичный хард, а в особо запущенных случаях — пауэр метал. Отдыхать душой приятнее под классический джаз или прог. Но вот иногда хочется добавить в кровь этакого веселого перчика. И вот в таких-то ситуациях на помощь приходят треки от TrollBoroda.
Чем подкупил этот альбом: в нем нет суетливости ска, которая меня чаще отпугивает, чем привлекает. И чистого, неразбавленного виски свинга тут тоже нет. Как и чистого хип-хопа (пощадил меня коллега, спасибо ему!). Альбом скорее напоминает идеально приготовленный коктейль, в котором каждый ингредиент дополняет и улучшает общий вкус. Этакий жанровый синергический эффект. И благодаря ему альбом не наскучивает. (ну и продолжительность всего в 38 минут этому способствует). Лично я под такую музыку с огромным удовольствием... занимаюсь домашним хозяйством. Мою посуду или пол, готовлю, по ходу дела выписывая ногами замысловатые кренделя.
Какого-либо серьезного разбора альбома я сделать не смогу, ибо музыкально и языково безграмотен от слова совсем. И могу оперировать лишь на эмоциональном уровне: нравится — не нравится. Здесь мне нравится нетривиальное сочетание ретро-вокала со стилизацией под обожаемые мною 30-е с разухабистостью хип-хопа (последний в гомеопатических дозах). Прекрасная духовая секция. Чувствуется, что ребята любят своё дело и лабают (именно это они и делают) только ту музыку, от которой их самих плющит и колбасит. И меня вместе с ними.
Спасибо, TrollBoroda, вы обогатили мои закрома еще одним интересным коллективом. Рога сохатого благополучно прибиты над камином. На видном и почетном месте. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 23:41  
(кродётся)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 00:10  
Играю. Наконец-то круг ненаписанных отзывов разорван.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:26  
Fleurie — Love And War (2016)
[Indie Pop]

Трижды слушал альбом полностью, и несколько раз отдельные треки, но каких-то четких впечатлений для себя так и не составил. В отдельные моменты мцзыка звучит мягко, вкрадчиво и даже, не побоюсь этого слова — интимно, потом может неожиданно развернуться куда-то в сторону default epic trailer с перкуссией и нагнетающими клавишами, но голос исполнительницы в любом случае остается негромким и проникновенным. Приятный голос, приятная манера пения, хотя музыка, что называется, "не моя" — даже учитывая жанр.
Одна из композиций выступала саундтреком к вампирскому сериалу (не эта), вот в таких рамках — ок, вообще.

–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 12:43  
Если опоздальщиков принимают, то я в игре. Особенно учитывая, что к нам

цитата ВаХхОббИт

(кродётся)
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 12:58  
Noekk – Waltzing in Obscurity (2019)
Жанр:
Progressive Metal / Progressive Rock


Альбом мною воспринимается как одна длинная песня. Один трек сменяет другой, а по сути ничего не меняется, вокал такой же, музыка чуть другая и только. Нет, это бывает и хорошо. Когда музыка тебе нравится, то и прослушивание в одном ключе очень даже заходит. Только вот не в моем случае. Вокал тягучий, атмосферный, даже, я бы сказал, мрачноватый и обычно мне такой нравится, но в этот раз (сам не понимаю почему) оставил меня равнодушным. Пожалуй, понравилась только песня The Mirror, есть в ней какая-то свою атмосфера и мелодичность, даже нежность, если хотите. Прослушал альбом 5-6 раз, но не зацепило.

chibi_guts, спасибо за совет!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:00  
eollin6, принимаем!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 15:06  
Nang Nang – Le Ywei Sin Tei Mya (1978) [Psychedelic Pop / Stereo]



Если взять чисто техническую сторону, то мне тяжело что-то сказать конкретное. Кассетная запись 78 года, сделаная где-то в Азии (я на слух Малайзию, Тайвань, Китай, Кореи не отличу))) и оцифрованная в наши дни пестрит звуковыми артефактами. Хрипотцой, размытым звучанием. Ну ей богу как раздолбанный кассетник в деревне раньше был, или приемник с радио Маяк :-)))
Но главное все же слышно. И вокал певицы, которая что-то мурлычит на своем. И гитары которые создают меланхолично-расслабленное настроение. Первая же песня своим началом, почему-то, напомнила Васю Обломова.
В целом, это очень любопытный музыкальный артефакт. Переносящий в другое время, в другое географическое место, в совершенно другой социум. И в то же время доказывающий что музыка объединяет и не имеет никаких границ и ограничений. Где-то когда-то кто-то играл музыку которая дожила до наших новых двадцатых, токатилась до России и ее слушают, и она нравится :-)))
Зы. а еще, я тут же вспомнил, как несколько лет назад, каким-то образом услышал сборник камбоджийского рока, как раз тех времен, что и загаднный альбом, а потом долго вспоминал как он назывался, и искал его в сети. Так что загадка сработала еще и как личная машина времени :-)))
Спасибо Sri Babaji, было хорошо. :beer:
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 15:06  
Играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 16:03  
Давайте в самом деле повторим.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 17:54  
MARINA — Love + Fear (2019) [Pop]

Страшно я, все-таки, далек от народа такой музыки, а коллега пан Туман, казалось мне, — еще дальше, хоть и слушает песни про пушистых котов:-))). Я даже не знаю, что на это сказать — альбом явно с претензией на что-то большее, чем просто попса — и открывается разговорным треком без вокала. Девочка на вокале, кстати, интересная — голос низкий и довольно выразительный, слушать ее интересно и приятно, хотя и не обошлось тут без студийных примочек. Инструменталы дольно разообразны, хотя и ничем нек впечатляют.
Приятная, ровная запись, хотя и не выдающаяся, сам бы я такое ни за что не взялся слушать, но себе в закрома положу, потому что у меня такого мало.
Спасибо.:beer:
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...597598599600601...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх