Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 12:50  

цитата alex33

Music for the Jilted Generation: Hymns Of The 90''s

Еще бы объяснили, как это понимать. Имеется ли в виду электронная танцевальная музыка 90-х, или действительно гимны?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 12:52  
А пока выбираю боевики — "Жажда скорости (быстрые драйвовые мелодии)".


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 13:04  

цитата glyce

Еще бы объяснили, как это понимать. Имеется ли в виду электронная танцевальная музыка 90-х, или действительно гимны?


видимо первое...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 13:04  

цитата glyce

А пока выбираю боевики — "Жажда скорости (быстрые драйвовые мелодии)".


допускается выбрать несколько тем, потом посчитаем, какая набрала больше голосов...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 13:32  

цитата Черёмуха

Это от которых хочется повеситься?

Это где так или иначе обыгрывается тема суицида. Кстати, депресняк не обязателен — есть вполне себе балдежные вещи, например, Король и шут — Разбежавшись, прыгну со скалы8-)

цитата alex33

Анархия

цитата alex33

Жажда скорости (быстрые драйвовые мелодии)
Зарубежная музыка о России
— очень было бы интеиесно послушать такой сборник, я даже представить себе их не могу. Только с переводом.

цитата alex33

Music for the Jilted Generation: Hymns Of The 90''s
— только если речь идет именно о гимне девяностым!:-[
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 14:46  

цитата

Суицидальные песни

У меня даже есть, что на это прислать 8-]

Но в приоритете
Дуэты: мужчина + женщина, только без временных рамок, иначе будет слишком узко и поставит крест галочку на этой теме как одной из возможных в обозримом будущем. А так очень хотелось бы такой тур =)
Жажда скорости (быстрые драйвовые мелодии), широко, но годно, и такой тур, думаю было бы интересно слушать. Любителям)
Каверы в русском роке и металле, просто интересная тема, хотя навскидку вспоминаются не то, чтобы шедевры. Но если покопаться...

цитата

Зарубежная музыка о России

Сама удивилась тому, что мне и на это есть, что прислать ))

Ещё можно потроллить Алекса и всем загадать тему тура "экстремальный вокал" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 15:07  

цитата LiYu

загадать тему тура "экстремальный вокал"

Лучший экстремальный вокал! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 15:57  

цитата Icipher

Лучший экстремальный вокал!

плюсану! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 17:39  
А я не поняла — КАК надо голосовать за песни и за темы...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 17:49  

цитата alex33

но рекорд побила другая группа, её одну песню трижды предлагали )

Не Evanescence ли?

цитата

А я не поняла — КАК надо голосовать за песни и за темы...

Насколько я поняла, надо из этого списка выложить в тему то, что бы в в нём оставили, как соответствующее теме и импонирующее лично вам. Эти выбранные вами песни получат по баллу. Не выбранные ничего не получат.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 18:07  

цитата alex33

но рекорд побила другая группа, её одну песню трижды предлагали )

цитата LiYu

Не Evanescence ли?

Ставлю на Guns''n''Roses — Don't cry
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 18:24  
TrollBoroda, о них я тоже думала, но Evanescense мне показалась более на слуху сейчас. Часто видела, как её предлагали как раз в списки лучших баллад на разных музыкальных форумах)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 19:53  
alex33, а отчего решили не писать список участников?


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 20:19  

цитата glyce

Еще бы объяснили, как это понимать. Имеется ли в виду электронная танцевальная музыка 90-х, или действительно гимны?


скорректированное название темы:
Music for the Jilted Generation: 90s Anthems
(Знаковые зарубежные песни 90-х)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 20:22  

цитата LiYu

щё можно потроллить Алекса и всем загадать тему тура "экстремальный вокал"


Вы мне только облегчите задачу... а то вот с этими балладами вычёркивать намного труднее...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 20:27  

цитата LiYu

Насколько я поняла, надо из этого списка выложить в тему то, что бы в в нём оставили, как соответствующее теме и импонирующее лично вам. Эти выбранные вами песни получат по баллу. Не выбранные ничего не получат.


всё правильно )


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 20:28  

цитата TrollBoroda

Ставлю на Guns''n''Roses — Don't cry


ага.... три человека предложили + у меня она тоже стояла в кандидатах )


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 20:34  

цитата glyce

alex33, а отчего решили не писать список участников?


сначала забыл, а потом подумал, что может быть достаточно с результатами тура выложить список участников...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 20:38  
Люди, как впечатление от получившегося сборника?

Мне в целом, понравилось... половину треков слушал впервые... а те, которые знаю, почти все в тему...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 23:04  
играю щас скину балладки
Страницы: 12345...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх