Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 16:58  
alex33, мои поздравления и наилучшие пожелания...

И тема от Вас на юбилейный 150 тур...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 19:43  
Поздравляю alex33!:beer:

Accept — Winterdreams
Krokus — Russian Winter
Lost Brothers — Seven Days Before Christmas
Oledickfoggy — Winter
Puppini Sisters — Let It Snow
Steve Miller Band — Winter Time
Trans-Siberian Orchestra — Wizard in Winter
Машина Времени — Музыка под снегом
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 19:57  
Тур 149. Зима, холода ...

8 Accept — Winterdreams alex33

7 Chris De Burgh — The Snows Of New York player124
7 Lost Brothers — Seven Days Before Christmas IW-GDK
6 Spike — Cold Cold Nights lena_m
6 Trans-Siberian Orchestra — Wizard in Winter JimR

4 Krokus — Russian Winter player124
4 Puppini Sisters — Let It Snow eollin6
4 Sean Chambers — In The Winter Time JimR
4 Steve Miller Band — Winter Time svarjich
4 Машина Времени — Музыка под снегом svarjich
3 Dreadnoughts — Cold Rain & Snow IW-GDK
3 Simon & Garfunkel — A hazy shade of winter Чайханщик
3 Белая Гвардия — Ещё один блюз alex33
3 Варвара Визбор — А зима будет большая... IW-GDK

2 25/17 — Зима-мама NAV&gator
2 Reik — Invierno lena_m
2 Valenor — Winter's Lament eollin6
2 Виталий Гасаев — Снег NAV&gator
1 Oledickfoggy — Winter TrollBoroda
1 Кураж — Блюз российских снегов player124
1 Лаборатория Ветра — В холодном краю NAV&gator
1 Леонтьев, Валерий — Бабочки на снегу JimR
1 Лидия Русланова — Валенки svarjich
1 Лунофобия — Под Снегом TrollBoroda
1 Пелагея — Снежочки alex33
0 Klaatu — December Dream eollin6
0 Yat-Kha — Oi Moroz TrollBoroda
0 Марина Лях & Лев Лещенко — Зимние костры lena_m

Поздравляю победителя — alex33! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 20:26  
Победа как по заказу... :-)

Мои поздравления победителю...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 20:44  
alex33 мои поздравления с победой :beer:
Ждем темы.
Зы.наверное это самая летняя песня :-))) Каждое лето, по ночам, с завидной регулярностью, посетители кабака, и местные аборигены распевают ее

цитата svarjich

0 Yat-Kha — Oi Moroz TrollBoroda
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 06:27  
Дамы и господа, разрешите побыть немного эгоистичным и задать тему для себя ) Позади 149 туров, и я старался идти по игре без пропусков, поэтому большинство знают мой всеядный вкус. Мое музыкальное обжорство позволяет назвать тему "Для алекса33" универсальной. Жду треки, которые подойдут под мой вкус. Если сомневаетесь, то просто шлите хорошие песни.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 09:47  

цитата

25/17 — Зима-мама NAV&gator
Вай, только сейчас обратил внимание кто заслал песню то. NAV&gator, респект! Сам думал данный трэк предложить в тур.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 14:37  
Я вообще был в глубочайшем удивлении, что IW-GDK на моей памяти кажется впервые проголосовал за русскоязычный трек!:-)))
Это следовало отметить!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 17:24  
Добрался до компа... обновил шапку темы... начал приём треков... в копилке 9 шт... не забывайте предлагать тему к следующему туру... Всем ещё раз спасибо за поздравления и эксклюзивную возможность задать свою тему в юбилейном 150 туре! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 17:36  
Могу ещё дать наводку-подсказку на мою страницу вконтакте... я там в свой плейлист накидываю треки, которые мне чем-то любы )


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:11  
8 человек в игре... 22 трека в копилке...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:54  
alex33, я обязательно поучаствую, но выберу-пришлю треки-тему завтра...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 05:36  
Треки прислали 11 человек:

alex33
eollin6
grell
IW-GDK
JimR
lena_m
NAV&gator
player124
svarjich
TrollBoroda
Чайханщик


есть ещё желающие?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 14:52  
150-й юбилейный тематический сборник: 2 alex33

Adriano Celentano & Mina — Amami amami
Alan Reed — Begin Again
Asia — Heat Of The Moment
Diorama — Hope
Hush — Glad All Over
Joe Dassin — L'equipe A Jojo
Kilkenny Knights — Kings Or Gods
Lee Aaron — My Babe
Marie Mai — À bout portant
Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond
Michelle Gurevich — End of an Era
Muse — Endlessly
Scorpions — Just One You
Shiraz Lane — Tidal Wave
Snake Charmer — Amazing Grace
The Avener — Panama
The Esprits — Waste
The Funk 'n' Blues Kitchen — Easy
Thierry Mutin — Sketch of Love
Ustad Band — Kya Bhat He Ustad
Victor Wainwright — Healing
Whitesnake — Forevermore
Wolfgang Riechmann — Wunderbar
Yngwie Malmsteen — Sorrow
Виталий Гасаев — Не люди
ГрАссМейстер — Жизнь беспечная
Данил Плужников — Два орла
Материк — Магистраль
РадаР — Космическое Путешествие
Сергей Маховиков — Город
Хелависа — Беда


Темы:

Алфавитная: "i" / "и"
Алфавитная: M/М
Волчий сборник
Женское вокальное многообразие — 3
Купи-продай (любые товарно-денежные-бартерные отношения в прошедшем, настоящем, будущем времени)
Песни про возраст (от 0 до 100)
Ребятам о зверятах (любые песни о любых млекопитающих и земноводных)
Саундтреки 4
СМИ — песни, в которых упоминаются (хотя бы в названии) средства массовой информации.
Эх дороги...(Про дороги, трассы хайвеи и т.п.)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 09:58  
Hush — Glad All Over
Marie Mai — À bout portant
Victor Wainwright — Healing
Сергей Маховиков — Город

Алфавитная: "i" / "и"
Женское вокальное многообразие
Саундтреки


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 15:38  
Не знаю как виновнику торжества, а мне сборник понравился :-)))
Надеюсь и alex33 его оценит)
В итоге мой вариант таков

Alan Reed — Begin Again
Asia — Heat Of The Moment
Diorama — Hope
Hush — Glad All Over
Lee Aaron — My Babe
Marie Mai — À bout portant
Michelle Gurevich — End of an Era
Shiraz Lane — Tidal Wave
Snake Charmer — Amazing Grace
The Avener — Panama
The Esprits — Waste
The Funk 'n' Blues Kitchen — Easy
Thierry Mutin — Sketch of Love
Victor Wainwright — Healing
Wolfgang Riechmann — Wunderbar
Yngwie Malmsteen — Sorrow
ГрАссМейстер — Жизнь беспечная
Сергей Маховиков — Город

По темам я за

Алфавитная: "i" / "и"
Алфавитная: M/М
Волчий сборник
Женское вокальное многообразие — 3
Саундтреки 4
СМИ — песни, в которых упоминаются (хотя бы в названии) средства массовой информации.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:41  
Kilkenny Knights — Kings Or Gods
Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond
Michelle Gurevich — End of an Era
Snake Charmer — Amazing Grace
Виталий Гасаев — Не люди
ГрАссМейстер — Жизнь беспечная

Темы:
Песни про возраст (от 0 до 100)
Ребятам о зверятах (любые песни о любых млекопитающих и земноводных)
Эх дороги...(Про дороги, трассы хайвеи и т.п.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 14:50  
Asia — Heat Of The Moment
Diorama — Hope
Joe Dassin — L'equipe A Jojo
Lee Aaron — My Babe
Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond
Muse — Endlessly
Shiraz Lane — Tidal Wave
Thierry Mutin — Sketch of Love
Victor Wainwright — Healing
Whitesnake — Forevermore
Wolfgang Riechmann — Wunderbar
Сергей Маховиков — Город


Темы:

Алфавитная: "i" / "и" (предлагаю дополнить 'j' / 'й')
Волчий сборник
Ребятам о зверятах (любые песни о любых млекопитающих и земноводных)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 16:30  
Lee Aaron — My Babe
Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond
Muse — Endlessly
Thierry Mutin — Sketch of Love
Ustad Band — Kya Bhat He Ustad
Wolfgang Riechmann — Wunderbar
Материк — Магистраль
------------------
Волчий сборник
Купи-продай (любые товарно-денежные-бартерные отношения в прошедшем, настоящем, будущем времени)
Песни про возраст (от 0 до 100)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 21:43  
Тур получился очень хороший. Я-то, честно говоря, опасался, что получится пшик. Знаете, бывают такие люди, которые вечно жалуются, что им не дают все сделать, как они могут. Начальство ли, семейные ли обстоятельства, положение в Гондурасе. Только и слышишь от них: "Эх, дали бы мне волю, уж я бы... но ведь кругом одни идиоты, суют палки в колеса..." Ну и так далее. И знаете, чаще всего стоит только предоставить таким людям все возможность, как они... срочно находят новую причину, которая не дает им развернуться. Но это еще малая беда. Среди них есть крайне опасное подмножество, которое верит в собственные слова. И, получив возможность, они действительно начинают все делать по собственному разумению. И вот тогда — беда. Получается Венесуэла господина Мадуро, умудрившаяся вылететь в трубу обладая 18-ю процентами мировых запасов нефти. А сам Мадуро, в полном соответствии со своим психотипом, уверяет, что ему мешает США. Странно, вот Саудовцам не мешают, а ему — прямо вот без ножа режут. Ну да леший с ним, с Мадуро. Вернемся к музыке. Я опасался, что "вольный тур" приведет к тому, что либо зашлют какую-нибудь ерунду, либо навязшие в зубах шлягеры. Так вот, коллеги: ошибался, был не прав. Мы собрали очень даже нехилый сборник. За что нам большое от нас спасибо. :-))) А теперь к туру.

Adriano Celentano & Mina — Amami amami — Вот невероятно уважаю таких неубиваемых гениев, которые умудряются на протяжении десятилетий быть актуальными. Дилан, Коэн, и вот тот же Челентано, который к тому же и актер незаурядный. Вспомните хотя бы великолепный Блеф. В общем, гвозди бы делать из этих людей, как писал поэт. В топ и глубочайшее почтение.
Asia — Heat Of The Moment — Да, знаю, сам отзывался выше про общеизвестные шлягеры... Виноват. Да, писал, и что? Азия-то в чем виновата? Что написала песню, которую знают и любят миллионы? Нет, это еще не повод исключать её из топа. Хотя, сказать по честному, Азию я не слушал уже лет 20. Как и многих других "стариков" рока. В свое время объелся ими, вот и результат. Но песня все равно изумительная. Светлая и масштабная. Надо все-таки будет переслушать хотя бы сборку хитов.
Diorama — Hope — Так вот ты какая, альтернатива... (Кстати, всегда интересовался — альтернатива чему? Вот Багровый Король в свое время действительно звучал перпендикулярно всему привычному, а здесь все довольно обычно) Но красиво, черт побери. Затягивает, заставляет дышать и жить в такт. Удивительно мелодичная и завораживающая вещь. В топ.
Joe Dassin — L'equipe A Jojo — Главный любимец советских женщин. Удивительный человек, сумевший для многих символом, образом настоящего француза. Хотя на самом деле он не больший француз, чем любой из нас. Родители — папа из Одессы, мама из местечка в Тернопольской области. Сам Джо родился в Бруклине. Вырос в Л.А. А во Францию попал в 11 лет, когда его семья покинула США из-за разгула маккартизма. И вот, смотрите что получилось. Точнее, кто получился. Так что возвращаясь к теме отговорок. Мог бы всю жизнь ходить и стонать, что оказался на чужбине, а вот в родном Лос-Анджелесе он бы ух! Нет. Вот уж точно — мужик сказал, мужик сделал. Смог влюбить в себя французов, а уж таких националистов как эти снобы — поискать. В общем, не ищите оправданий, ищите способы. Это про него и хотелось бы думать, про нас. Ну а песня... что песня. У Дассена таких маленьких шедевров десятки. И когда-нибудь я их переслушаю.
Kilkenny Knights — Kings Or Gods — Здорово. Хоть и немало нынче групп, играющих в этом стиле, а все равно бодрит, как литровая кружка пива первые полчаса. Это потом начнет клонить в сон, да и поиски туалета становятся важнее проблемы глобального потепления. но это все потом. А сейчас — праздник. И еще пива, пожалуйста! )))
Mark Knopfler & Emmylou Harris — I Dug Up A Diamond — Сколько раз я писал уже про Марка Кнопфлера. И все равно каждый раз кажется, что написал мало. И плохо. Не нашел нужных слов. Ступил. Может, оно и так. А может просто этот музыкант из тех, о которых как не напиши — все равно получится плоско и глупо. Они неописуемы, как неописуема сама музыка. Их музыка. И знаете, это здорово. Было бы скучно и бессмысленно жить в мире, в котором все можно описать. В котором все разложено по полочкам. Объяснено. Прокомпостировано. Это уже была не жизнь. Существование. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Michelle Gurevich — End of an Era — Не совсем мое. И все-таки что-то заставляет слушать Мишель Гуревич дальше. Несмотря на пошловатую мелодию и чудовищно ресторанный бэк-вокал. Но есть в её голосе какой-то живой нерв. Что-то такое, что заставляет замереть и задуматься. В топ.
The Funk 'n' Blues Kitchen — Easy — Такая сверкающая, искрящаяся на солнце медная секция не могла оставить меня равнодушным. И хотя в этом рецепте фанка чуть больше, чем я готов принять, но все равно вещица получилась замечательной и вкусной, как карамельный петушок на палочке в детстве.
Thierry Mutin — Sketch of Love — Для меня это безусловный лидер тура. С первых тактов просто убило наповал. И только потом я узнал, что эту вещь Thierry Mutin написал "по мотивам" 11-ой сюиты Генделя. Теперь у меня две задачи. Во-первых, освежить в памяти Генделя, а во-вторых найти оба альбома самого Thierry Mutin, хотя, как я понимаю, Sketch of Love стала его лебединой песней и ничего подобного он больше не создал. И вот тут я хочу вставить пять копеек. Не знаю, как в других областях деятельности, но вот для писателя, композитора, актера, поэта... для любого творца, на мой взгляд самое страшное, это как-то раз превзойти себя, и создать шедевр, до которого потом уже никогда не удастся дотянуться вновь. Хуже этого, наверное, может быть только одно: вообще не создать подобного шедевра.
Ustad Band — Kya Bhat He Ustad — Первые такты, как мне показалось, почти полностью совпали с заглавным треком альбома Trapped! злостных металлюг Rage. Потом оказалось, что тут дымок пожиже и труба пониже, но все равно здорово. Восточные мелодии в роке — это всегда здорово. А к середине вещи так и вообще стало очень хорошо, повеяло незабвенными Оззриками. Пожалуй, утащу к себе этих бразильянцев для вдумчивого изучения. )))
ГрАссМейстер — Жизнь беспечная — Ух ты, какой замечательный славянский кантри. Очень свежо и необычно (для меня) Поэтому в топ.
РадаР — Космическое Путешествие — Ну... тут уже за одну Ростральную колонну можно плюсовать! )) Но к этому прилагается очень интересное сочетание электроники с духовыми. Очень достойно и стильно.
Сергей Маховиков — Город — Сразу покорил контрабас. (Если это, конечно, он). И звучание такое... серьезное. Правда, вся эта любовь-морковь текста слегка диссонирует с настроем музыки, но это уже мои тараканы.
Хелависа — Беда — Кто только не перепевал эту волшебную песню Высоцкого. И сколько еще будут перепевать. И каждый раз она режет по душе, проникает в сердце. Великая вещь, кто бы её не исполнял. Так что плюс, прежде всего, автору. А уж потом Хелависе, да простят меня её поклонники и да пролетят их тапки мимо моей физиономии. :-)))

Темы:

Алфавитная: "i" / "и"
Алфавитная: M/М
Купи-продай (любые товарно-денежные-бартерные отношения в прошедшем, настоящем, будущем времени)
СМИ — песни, в которых упоминаются (хотя бы в названии) средства массовой информации.
Эх дороги...(Про дороги, трассы хайвеи и т.п.)
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...317318319320321...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх