FantLab.ru

регистрация | забыли пароль?


  вход
логин:
пароль:


авторы, книги

Авторы по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

– Межавторские циклы
– Антологии
– Поиск по жанру

– Планы издательств
– Книжные серии
– Сравнение изданий



информация, новости
19 мая 23:24
Составлена библиография
Уильяма Хоупа Ходжсона

07 мая 18:55
Сотавлена библиография
Дональда Уэстлейка

06 мая 23:37
Составлена библиография
Яна Бжехвы

04 мая 23:23
Составлена библиография
Чарлза Роберта Метьюрина

03 мая 19:25
Составлена библиография
Мэри Шелли

Лаборатория
Фантастики
Поиск авторов, произведений:

Сообщение на форуме посетителя Доктор Вова
Страницы: [1] 2  3  4  5  6  7  8  9 ...  77  78  79  80  81 

 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Различные красивые и веселые рисунки > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено вчера в 20:32
Верно подмечено:

 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Различные красивые и веселые рисунки > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено вчера в 20:29
Улыбнуло:
 автор  сообщение
 Общественные институты > Справимся ли мы с коррупцией в России? > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено вчера в 10:47
цитата sanbar
а может и действием в интересах структур, конкурирующих со структурами ответчика и заплатившим (деньгами или влиянием) за создание ему соответствующих сложностей.

С этим согласен.
цитата bbg
Вдруг получится? Это не наивняк, это трезвый и прагматический рассчёт.

Вдруг, здесь не катит. А про чёткий рассчёт и мотивы - это у sanbar написано и похоже на правду.
СМИ на Западе достаточно независимы, но всё-таки также подвержены (в гораздо меньшей степени, чем у нас) политическим играм и течениям. Поэтому, если Абрамовича воспринимали, как "банкира Кремля" , то любой скандал связанный с его именем воспринимался западным обывателем, как скандал с "обитателями Кремля". И очень возможно, что Березовский не сам захотел инициировать судебное разбирательство против Абрамовича, а его "ненавязчиво, но конкретно подвели" к этой мысли (очень возможно, в обмен на какие-то гарантии для его тельца). Такая же ситуация, видимо, и с Дерипаской.?
 автор  сообщение
 Общественные институты > Свежие новости и их обсуждение. > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено вчера в 10:36
цитата sanbar
Пост lena_m , как мне представляется, был о том, что бюджет теряет массу средств из за мошеннических способов возврата НДС при операциях с нерезидентами.

С написанным sanbar последним комментарием согласен больше, чем на 70%, а с приведённой цитатой по поводу НДС на все 100%. Не знаю, как в Москве, но у нас именно это является давно легализованной кормушкой.
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Игра "Сложный выбор" > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено вчера в 08:57
Гепард, он больше знаком.
Псовые или кошачьи?
 автор  сообщение
 Общественные институты > Справимся ли мы с коррупцией в России? > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено вчера в 08:34
glazier, вы написали правильно и противоречия нет никакого. Я про непонятки написал по поводу того, что все эти иски - глупость несусветная. То, что в своё время Березовский подал в суд на Абрамовича это такая же дурь и блажь. Взрослые, прожжённые, циничные и жестокие (в плане устранения конкурентов и "построения" своего бизнеса) эти люди ведут себя, как птица под названием "наивняк". Когда воровали в России, на международные нормы и законы не обращали внимания, а как только оказались в демократическом обществе (да ещё и получили гражданство), тут же посчитали себя частью этого общества и начали взывать к нормам закона.
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Игра "Сложный выбор" > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено позавчера в 16:16
Завод, почему-то для меня звучит роднее.
"Фабрика" или "Корни" ?
 автор  сообщение
 Общественные институты > Цензура > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено позавчера в 16:12
Kshishtof A. glaymore Tryamm! Будьте добры, напишите мне дурню наивному, на каких же ресурсах кроются или покоятся те "зёрна истины" , которые, подобно бриллианту огранённому, вы перманентно выкладываете в разных темах "ОИ" . У вас на любой источник (который указали не вы лично) всего два мнения: одно ваше, другое ошибочное. Если источник ваш, то это - истина в последней инстанции. Если чужой (не из вашей, спаянной, сработанной стаи), да ещё и, упаси Бог, не совпадает с вашими внутренними установками и восприятием, то тут же следует какой-нибудь язвительно-уничижительный пост, из которого следует, что надо быть полным дебилом или кем-то (чем-то) близким к нему по развитию, чтобы размещать подобное! Если проследить несколько тем в "ОИ" , то даже алгоритм действий повторяется с завидной регулярностью: Сначала Вожак (это почти всегда Kshishtof A. зачитывает короткий приговор: - Ахинея, дурь, передёргивание, враньё и пр. (и куда только девается интеллигентность, интеллект, культура и этика?). Затем присоединяются (как по команде) прочие. И, понеслось. Собственно, на этом всё то, для чего и создавались темы (конструктивное обсуждение), заканчивается. И именно поэтому, Tryamm , я не участвую в базаре обсуждении, а не потому, что сказать нечего. И ещё, очень режет глаз сознательно выпячиваемая лично вами безграмотность. Вам нравится выступать в роли ЗНАЕК (оказывается, безграмотность и возможность ВЕЩАТЬ, и СУДИТЬ очень даже совместимы), выступайте!
 автор  сообщение
 Общественные институты > Национальный позор..... > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено позавчера в 14:45
Что это, как не национальный позор? http://www.argumenti.ru/crime/n339/177622
Я дублирую ссылку из темы про коррупцию. Может кто из "лаборантов" подскажет: у Дерипаски тоже есть двойное гражданство?
А судятся эти два не бедных дяди за наши недра, преступно попавшие благодаря ЕБН и Чубайсу в руки этих "Чернопасок" и "Беремомовичей" .
А государство (в лице власти) говорит о величии России (это что, типа на всех хватит, берите, нам не жалко?). Ежели это действительно так, то подскажите, куда подойти за цистерной положенного мне бензина?
 автор  сообщение
 Общественные институты > Справимся ли мы с коррупцией в России? > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено позавчера в 14:36
Эта статья, определённо, не лишняя для данной темы: http://www.argumenti.ru/crime/n339/177622
Порадовала цитата в начале статьи:
цитата
«АН» продолжают расследование передела советской и российской промышленности бандитскими группировками. Криминальные подробности этих событий могут всплыть во время слушаний по иску израильского бизнесмена Михаила Черного к российскому алюминиевому магнату Олегу Дерипаске. Сумма иска составляет почти 6 млрд. долларов. Сам Черной на суде не появится, потому что находится в международном розыске по линии Интерпола и будет арестован сразу, как только пересечёт израильскую границу....

Т.е. получается, как в давней русской пословице: "Вор у вора шапку украл."
Непонятно только одно: как человек, находящийся в международном розыске, собирается добиваться торжества справедливости (буде, он выиграет дело)? Или он хочет ту тюрьму, куда его посадят, выкупить?
 автор  сообщение
 Общественные институты > Будущее России > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено позавчера в 05:55
После катастрофы "Сухого" я, было дело, подумал, что потенциальные заказчики откажутся от долгосрочных контрактов на закупку "Сухих" (та же Индонезия). Ан нет: http://nnm.ru/blogs/assa89/superdzhet-100-polet-normalnyy-o-prezhdevremennyh-pohoronah-rossiyskogo-aviaproma/#cut
В статье не только о "Суперджете" , так что, почитайте, может ещё не всё потеряно?!
 автор  сообщение
 Общественные институты > Цензура > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено позавчера в 05:46
Тема почти заглохла, но вот эта статья заинтересовала меня и побудила разместить ссылку: http://tochka-py.ru/index.php/entry/2012/05/14/tatyana-voevodina-svoboda-slova
Если хватит желания и сил прочитать, то могут опять появиться прения противоборствующих сторон. Ну а нет, тоже ничего страшного, просто прочитаете. Статья того стоит!
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > С днем рождения! > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено позавчера в 05:28
Мона Сэниа! С Днём Рождения! Здоровья и всех благ!
 автор  сообщение
 Общественные институты > Свежие новости и их обсуждение. > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено 21 мая 19:24
Аллилуйя! Мадам Арбидол не попала в состав нового правительства. Про Скворцову пока ничего сказать не иогу, будем посмотреть.
 автор  сообщение
 Общественные институты > Свежие новости и их обсуждение. > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено 21 мая 16:07
Эта новость должна безусловно порадовать москвичей: http://www.vz.ru/politics/2012/5/19/532003.html
Хотя и оставшихся (почти 600 машин с мигалками) это тоже ещё очень много! Особенно порадовало то, как это преподнесено:
цитата
Президент Путин продолжает выполнять обещания, сделанные в ходе избирательной кампании. Глава государства подписал указ по сокращению мигалок для машин высших чиновников. С первого июля спецсигналов станет в два раза меньше – 569. Мигалок лишились аппарат правительства, высшие суды, большинство министерств, почти все федеральные агентства и службы.

Глядишь, так и чиновников "к ногтю" , и дороги заасфальтируются (видимо по президентскому указу) и пр. предвыборные обещания.
Но как-то это напоминает: "По щучьему велению..."
 автор  сообщение
 Общественные институты > Национальный позор..... > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено 21 мая 11:58
цитата glaymore
Я их недавно видел, они выезжали в направлении Сочи, смеялись и махали рукой.

Ага, и ещё просили передать, что с этой дорогой, у остальных дорог появятся какие-то шансы: http://nnm.ru/blogs/SSSR/pervaya-platnaya-doroga-v-podmoskove-ezda-po-terke-za-vash-schet/#cut
Смешно, конечно, но это - Россия!
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Различные красивые и веселые рисунки > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено 21 мая 10:55
Прораб этого строительства - Сусанин:

 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Игра "Сложный выбор" > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено 21 мая 10:52
Грецкий, потому что орех!
Греческий салат или греческая смоковница?
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Анекдоты и смешные истории > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено 21 мая 10:46
цитата
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна...

Чтобы приготовить этот кофе, мы выбрали самые лучшие зерна. А что осталось, сварили.

Мокрая кошка и влажная киска — вещи суть разные...

За что люди любят кошек? Под ногами мешаются, на душе скребут, во рту гадят.

(устар.) — А Владимир Владимирович примет нас сам или через своего суррогата?

В следующем сезоне Роналдо опять будет играть в грозненском Тереке, потому что Реал не смог заплатить за него выкуп...

Украинский цирк обанкротился — не смог конкурировать с правительством.
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Анекдоты и смешные истории > к сообщению
Доктор Вова 

миротворец
Отправлено 21 мая 10:44
цитата
У россиян две мечты:
Первая: дожить бы до пенсии!
Вторая: скорей бы умереть с такой пенсией!

Узнав об измене жены, реакция большинства мужчин — собрать чемоданы и уйти к любовнице.

Национальный характер — собрание общепринятых предрассудков данного народа о самом себе.

Чтобы нравиться женщинам, у мужика должен быть рост 55 сантиметров и вес 3,5 килограмма. Пару лет в тебе будут души не чаять и прибегать по первому писку!

От геморроя лучше всего помогает сильная зубная боль...

— Пап, вот раньше, мы к коммунизму шли, а теперь идем, к демократии?
— Стоим мы, сынок... Наш поезд остановили средь пути и грабят...

Страницы: [1] 2  3  4  5  6  7  8  9 ...  77  78  79  80  81 
 
о сайте (русский) | about this site (english) | avant-propos (français)



Любое использование материалов сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник

Copyright © 2005-2012 «Лаборатория Фантастики»