Владимир Васильев «Триста девятый раунд»

Триста девятый раунд

Другие названия: 309 раунд

Рассказ, год (год написания: 1991)

Городская быль про уличного кота Уксуса, которого некий дядька все пытался подловить на плохую реакцию.

Все 308 раз =)

© vad

20 ноября 1991 г., Киев.

— журнал «Фантакрим MEGA 1992'5», 1992 г.

— сборник «Три шага на Данкартен», 2001 г.

«Модель для сборки — Live», 2003 г.

— сборник «Забытая дорога», 2004 г.

— антологию «Человек человеку — кот», 2004 г.

— сборник «Гений подземки», 2007 г.

Три шага на Данкартен
Человек человеку — кот
Забытая дорога

Фантакрим MEGA, 1992, № 5

Модель для Сборки — Live

Тоже не понравилось. Мужик много раз хотел пнуть кота — но не получалось. А один раз смог. Кот дал ему банку пива и почесал за ухом. ???? Это вот что за хитрая мысль пыталась быть проведена? Я, как бы, вообще недопонял....

Главное — не относится к данному рассказу серьезно. Сам по себе — рассказ ни о чем, тупость и маразм. Но в сборнике встал очень удачно, давая немного расслабится и отойти от более серьезных «товарищей» и приготовится к следующему раунду.

Может рассказ попался мне не в лучшее время, но юмор как-то не зацепил, и произведение произвело впечатление глупого, вымученного рассказа на тему котов и пива, который нужно было написать к заданной антологии. На мой взгляд, ни смысла, ни веселости...

То ли я так котов люблю, то ли так их любит Васильев, что сквозь бумагу чувствуется))), но рассказ отличный. Более чем. Кстати, «Гессер» я тоже люблю...

:rev: Великолепный рассказ. Жаль короткий, кот Уксус достоин быть героем большого романа, даже цикла романов.

Подкупает простота и бесхитросность сюжета, такая миленькая зарисовочка из жизни города. А финал просто прелесть!

Смешно.:haha:

Хорошая юмористическая фэнтези, написано красиво, сюжет логичный, не растянут. Убивает лишь способ игры с котом. Такого отношения ни одно животное не выдержит, даже кот, даже за селедку... В этом кроется что-то злое. Именно это и портит отношение к самому рассказу.

Рассказ хоть и невелик, да веселит от души!

История необыкновенного поединка кота с человеком описана очень просто, как если бы кто-то из знакомых вам об этом поведал за кружечкой пива. Называется хотите верьте хотите нет, но все именно так и было!

Не только человек привязывается к животному, но и зверь привыкает к человеку, причем не просто привыкает, но и достойно ведет с ним борьбу — на равных условиях.

Великолепный рассказ. Хохотал до упаду и при этом поглядывал на своего кота. Кот почувствовал неладное и смылся под кровать.

Смешной, забавный, озорной рассказ!!! Очень неожиданный! Настроение поднимает потрясающе!! Картина маслом, честное слово!!

Отличный рассказ, хоть и не поверишь. =)

Хохотал в конце, аж живот свело. Юмор и лаконичность просто подкупляют. =)

Верх глупости и вульгарности — написать подобный рассказ. Основная интрига кроется в возможности поставить коту пинка и получить за это пиво... или не получить. Герой с упорством идиота испытывает свою ловкость: юмор ситуации на уровне уличных подростков. О художественных достоинствах текста вообще можно не говорить.

Великолепная байка. Опять же, про кошек :)