Павел Корнев «Чёрный полдень»

Чёрный полдень

Роман, год; цикл «Приграничье»

Льду удается отыскать магический нож, однако сразу после этого на него начинает охотиться весь Форт. Вместе со своими подельниками он вынужден скрываться в самых заброшенных его районах. Понимая, что оставаться в Приграничье больше нельзя, Лед идет на безумный риск, чтобы иметь возможность покинуть это место.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2980 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Черный полдень
Приграничье. Последняя зима

Чёрный полдень

Czarne Południe
Temné poledne
(чешский)
Czarne południe

Книгу ждал с нетерпением. Вначале увидев разочаровался: тоненькая какая-то. Читал конечно же в захлеб. Конечно, интересно. Но все время присутствовало чувство, что как-то сюжет к форту прилип, в итоге атмосфера немного не такая как в прошлых книгах. Можно было бы по масштабней развернуться. Но все равно было интересно, все равно автор молодец. Хочу продожения!!!!!

Книга читается легко! Четвертая часть вышла достаточно хорошей, но не лучше предыдущих... возможно из-за скорости написания. Сюжет получился вяловатым... квестовым... В общем, двоякое впечатление осталось! Вроде все хорошо, но, как будто, чего-то не хватает... Но серия однозначно заслуживает внимания!

Четвертая книга цикла вышла гораздо лучше предыдущих, в плане манеры повествования и языка, но хуже по сюжетной направленности. Всю книгу герой шатается по Форту и натужно пытается свалить из Приграничья. Намного меньше мрачности, появились проблески юмора.

Не согласен, с тем, что это — завершение цикла о Приграничье. Тот же самый ход был и во второй книге.

Вот и закрыта последняя книга Приграничья... Что могу сказать-книга неприятно поразила!!! Чем? Тем,что оказалась слишком тонкая! Это единственный минус. Но есть и мелкие недочеты. Павел,видимо,торопился,писав книгу. Я считаю,что сюжет можно было более развернуть,как это было в предыдущих трех книгах. Но,в общем и целом,вполне достойное завершение! Так что всем читать,пока не взошло Лазурное Солнце :smile: