Пьер Дюбуа «Зловещая энциклопедия привидений»

Зловещая энциклопедия привидений

L'effroyable encyclopédie des revenants

Энциклопедия/справочник, год

«Они ждут меня внизу, все эти привидения, которым не терпится возродиться, мир воспоминаний, историй, просто имен, где познаешь суть вещей и живых существ». Талантливые французские художники Элиан Блэк’мор, Карин-М и великолепный рассказчик Пьер Дюбуа возвращаются и дарят вам совершенно потрясающую книгу о привидениях. Мрачные, мстительные и коварные, они пугают не меньше призраков. Если последние живут на чердаке, то привидения обитают в подвалах. И в этом заключается все их различие. Отбросьте страх и откройте для себя мир бесконечных рассказов и историй о привидениях.

© издательство

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2018 // Книги - Иллюстрированные книги года

Комиксы и графические произведения:

Зловещая энциклопедия привидений

В целом сказать чего-то нового здесь особо нечего. Почти все, что я писал об «Очень страшной энциклопедия призраков», будет справедливо и для данной книги (как хорошее, так и плохое), которая скорее просто второй том, нежели самостоятельное произведение. Если вкратце — все то же шикарное оформление при простовато-жеманном содержании текстов. Любителям первой части и разнесчастной Wraith the Oblivion всячески рекомендуется, а прочим лучше наверное все же буде сперва присмотреться к первой книге, а затем решать, нужна ли им еще и эта.