Крис Райт «Серебряный»

Серебряный

Argent

Другие названия: Аргент

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Охота на предателя приводит дознавателя Люче Спинозу и отряд Имперских Кулаков на планету Форфоду. Обнаружив логово коррупции, Спиноза узнаёт, что значит сражаться бок о бок с Ангелами Императора, и клянётся доказать, что достойна этой чести, или умереть в этой попытке.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Крипты Терры»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Владыки и тираны», 2019 г.

Н. Бахрамов (1)

Владыки и тираны

Несмотря на все старания Абнетта, инквизиторы в роли главных героев — всё равно явление достаточно редкое. А аколиты-дознаватели — тем более, из крупной формы вспоминается только неоконченная дилогия «Тёмная ересь». И вопреки предыдущему отзыву здесь достаточно чётко раскрываются мотивы Спинозы и её отношение к своему господину, к Астартес, да и к самой себе и пониманию своих целей.

Экшн-составляющая достаточно стандартная по меркам Вархаммера — в меру зрелищные бои, стандартный главгад, превозмогание и подвиги Ангелов и слуг Его. Особо интересна история взаимоотношениями инквизитора Коула с его дознавателем.

Hola Amigos!

О Чем: предыстория одного из основных персонажей романа «Крипты Терры» — Люче Спинозы. Конкретно рассказ повествует о её совместном задании с Имперскими Кулаками, в результате которого она получила свой любимый крозиус.

Мнение: Рассказ, по сути, не дает никакой полезной информации и не способствует раскрытию персонажа, да и написан весьма сухо и скучно. К прочтению не обязателен, но можно и прочитать, если любители творчество Райта.

Оценка 6/10.

Моя группа Вконтакте — https://vk.com/ashborndetv

Рассказ является предысторией цикла «Крипты Терры». Читать в целом интересно, рассказ хороший, это все-таки Крис Райт. Особой сюжетной нагрузки не несет, для прочтения цикла не обязателен.