Ричард Лаймон «Остров»

Остров

Island

Отправляясь в круиз на Багамы, американская семья надеялась приятно провести время: поплавать, позагорать, расслабиться. Стать жертвами кораблекрушения явно не входило в их планы. Но после взрыва яхты они оказываются на пустынном острове. Можно спокойно дожидаться спасения, да вот только одна беда: на острове они не одни. Рядом в джунглях рыщет маньяк, и, что у него на уме, пока еще не знает никто.

В связи с тем, что многие жестокие сцены в данном произведении описаны предельно натуралистично, книга не рекомендуется в качестве чтения для детей и подростков.

Остров

Бесследное исчезновение

Island

Шедевр сплаттерпанка. Этой книгой я тесно сблизился и подробнее ознакомился с данным жанром, несмотря на то, что уже был знаком с баркеровским «Полночным поездом» и лаймоновской же «Ванной». Вот все говорят — извращение, грязь. Этот автор и эта книга нашли своего читателя. Это главное. Ведь и фильмы ужасов для кого-то снимают и документальные передачи про маньяков-людоедов тоже некоторые смотрят. Это необычно и оттого интересно. Между прочим, тот же непопулярный Лаймон мне более интересен скучного и тягомотного Кинга. Жаль, почти не переводятся его книги.

Одна из лучших книг Лаймона и одна из моих любимых вообще.Что-то еще писать нет смысла-в предыдущих отзывах все написано,нет желания повторяться.Скажу только что прочитал книгу с огромным интересом и получил массу положительных эмоций.Вот такой вот я любитель«извращенной бредятины»,как написано в предыдущем отзыве.

В книге есть достаточно глубокий философский — как не странно для Лаймона, смысл — как далеко мы сможем зайти на своём превращении в зверя. И что нам вообще для этого надо: кровь, боль или Страх?

Книга, шокировавшая меня в подростковой возрасте. Ох, не зря в первом издании предупреждали, что книга не рекомендуется лицам до 18-ти лет, беременным и впечатлительным женщинам. На ее страницах есть все — садизм, секс, насилие, жестокие описания убийств, извращенцы, а еще дикие приключения в джунглях, захватывающий сюжет, зубодробительный триллер и такой накал страстей, что глотаешь страницы, забыв о времени. Самый противоречивый и одновременно мой самый любимый роман у этого автора. Взламывает сознание ничуть не хуже, чем фильм «Семь» Девида Финчера. Всем любителям триллеров — мои рекомендации.

мой любимый роман у Лаймона — гремучая смесь триллера с маньяками, потеряшек а-ля Агата Кристи (один не вернулся, и их осталось девять), и подростковой неуемной похоти.

браво, и +9

«Остров» — это смесь детектива и жёсткого триллера, насыщенная сценами насилия, нелогичными поступками и кучей абсолютно идиотских размышлений главного героя, ущербного сексуально озабоченого студента Руперта. Для меня чтение этого романа было нудным и затянутым, хотя концовка и понравилась, но в целом «Остров» особого удовольствия не доставил.

Из 10 ставлю 4+

Одна из лучших книг Лаймона, с сексуальной темой перебор, но пожалуй только с ней.