Виталий Зыков «Наёмник Его Величества»

Наёмник Его Величества

Роман, год; цикл «Дорога домой»

Ветры перемен продолжают набирать силу над многострадальным Торном. Легендарные артефакты всплывают из небытия, правители становятся игрушками в руках тайных обществ, а сильные мира сего в очередной раз оказываются на пороге новой Великой войны… Последней войны в этом мире! И вновь звенят клинки, сотрясают земли Торна битвы чародеев, а в ночи беззвучно скользят тени наемных убийц.

Активный словарный запас: высокий (3230 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Наемник Его Величества
Наемник его величества
Один против всех

Наёмник Его Величества

Весь цикл один из лучших за последнее время мной прочитанных:appl::love: да и вобще автор интриган еще тот, так занять книгой, а потом долгое время не писать продолжение!

Рырга всех победит!!!!!:dont:

А мне вот нравились описания магии и странствия в Диких землях!Дело вкуса.Но книга и вправду ничего,герои чуть более живые,чем раньше,действие развивается достаточно стремительно,чтоб не наскучить,но и не сумбурно.Я бы не назвала эту серию каким — то особым шедевром,все-таки некой изюминки недостает,но качественно.Надеюсь на дальнейшую эволюцию мира Торна

великолепное продолжение, 10 из 10.

На мой взгяд первая была немного получше. Но все равно чертовски интересно

книга прикольная, но уж чем-то на Перумова «хранитель мечей» смахивает, а в общем читай можно:wink:

Уважаемые читатели, что бы там не говорили, но, на мой взгляд-это одна из лучших книг подобной тематики. Что самое главное, опять же мое мнение, нету всяких соплей в а-ля Фесс, которые уже просто достали в произведениях уважаемого г-не Перумова. Книга-класссссс.

Ну очень страшный стал Ярик. Хоть и сохраняется общий стиль. Перегиб с героем.

А вообще книга читается как политический раман. Так тонко прописаны политические игры на орене Торна, что иногда продумываеш ситуации как бы поступил Нолд если-бы случилось «так».

Сильно книга отличается от устаявшегося стиля фентези

На уровне первой книги, тоже 9 баллов.. Очень захватывает, особенно противостояние эльфов и Ярика..) Некоторых расстраивало то, что в этой книге идет превращение мага в воина.. Однако я думаю, что в результате всего цикла Кирсан станет одним из лучших и магов, и воинов..)

Книга потрясающая, но как-то в ней слишком много крови. Хочется немного юмора и чувств. Да и вечные бега Ярика немного начинают надоедать. Так и хочется пойти и помочь ему:box:. Ан-нет, нельзя! Так сказать, сам справится:kar:!

Дочитал — и было жалко, что третья книга не написана... Теперь, вроде, появилась — буду искать!

Прекрасно, я увлечена миром этой книги, написано легко, сюжетнаяя линия понятная и не требует возвращаться к началу книги, что бы понять кто есть кто, В героя я просто влюблена...Вообще то что из нашего мира человек попадает в другой и становиться маго, это ...мечта наверное любого любителя фэнтэзи, книга цепляет за душу:pray:

По мне самая лучшая его книга автор совершенно точно передставляет идею книги и ведет ГГ в течение сюжета. Нету метаний все продуманно.

Понравилась так же как и первая. Все очень здорово. По ходу книги много очень интересных приемах повествования: ррасказать про битву после, начинать главу с размышления , а потом к действию. Забываю уже как ругаться по русски!

Прекрасное продолжение первой книги. Сюжет захватывает с каждой страничей все больше и больше.

Редкий случай, но второй том — кто бы мог подумать? — понравился значительно больше первого. Плотный и добротный «экшен», изложенный достойным языком. И если первая часть казалась странным образом слепленной из мало связанных друг с другом отрывков, то здесь то ли редакторы поработали получше, то ли автор более четко представлял себе, что же, на самом деле, он пишет. Да и главный герой немного «реабилитировал» себя в моих глазах :)) Достойно.