Яна Алексеева «Практикум по алхимии»

Практикум по алхимии

Цикл

Содержание цикла:

Ученье - свет...
Танцуют все!
Некроманты, алхимики и все остальные

Неплохое произведение, и это далеко не только мое мнение.

Хотя из минусов — это типично женский роман, но он не совсем уж полностью зацикленный на отношениях мальчик-девочка. Все же полет фантазии довольно изощренный.

Слог вполне литературный. Сюжет интересный, Герои имеют выпуклые объемные характеры.

С моей точки зрения — достойное произведение, вполне заслуживает оценку между 7 и 8. Ставлю 8 чтобы компенсировать незаслуженную хулу предыдущего отзыва.

Сей опус есть не что иное как очередная попытка выехать на популярности Громыко (точнее — ведьмы Вольхи). Сколько их было в то время — имя им легион, но эта попытка запомниться полным провалом.

Совершенно зубодробительный язык, полный косноязычных наборов слов а не предложений, через которые буквально приходиться продираться в поисках смысла. И я сейчас не про смысл в целом, я про смысл в ПРЕДЛОЖЕНИИ. Смысл или идея в самом произведении отсутствует совершенно. Главную героиню просто кидает из сцены в сцену без всякой логики или объяснений. Персонажи — все без исключения фон, для того что бы показать главную героиню — пустую, шаблонную Мери Сью. И вишенка на торте — это отсутствие редактуры, такого количества опечаток и ошибок я не видела не в одной книге издательства Альфа — книга.

Для большинства подражателей Громыко их книги стали стартом для чего то большего — у Шумской с ее Записками маленькой ведьмы чувствуется эволюция и рост языка особенно заметный в поздних работах, у Вересень — не плохой юмор и персонажи, и хоть Особо одаренная особа так и остались у автора единственным произведением его, хотя бы, приятно перечитывать. Тут же плохо все, с первой и до последней книги, и после прочтение остаётся только один вопрос — зачем я все это прочитала?