Р. Л. Стайн «It's Alive! It's Alive!»

It's Alive! It's Alive!

Повесть, год

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps SlappyWorld»

It's Alive! It's Alive!

robots don`t cry robots don`t cry robots don`t cry

книга как бы условно состоит из 2 частей

1 часть

В очередной раз Стайн доказывает своим читателям, что он ничего не понимает в поведении и интересах современной молодежи и эта книга в очередной раз тому доказательство. С какого-то перепуга Стайн вдруг решил, что нынешние дети всерьез интересуются роботами и программированием

(причем это совсем не шутка, в википедии ужастиков так и сказано, что по мнению Стайна дети сейчас увлеченные роботами как никогда) На волне надуманного самим собой увлечения Стайн начинает творить.

Посмотрев сразу 3 части фильма терминатор и вдогонку трилогию робокоп, мисье Стайн запускает свою собственную книгу о роботе с искусственным интеллектом.

Увы первая часть книги это старый пересказ о слэппи в образе робота вперемешку с пересказыванием терминатора и СкайНет точнее СтайнНет

Робот получает искусственный интеллект и начинает мелко пакостить по дому, дети первыми просекают эту фишку и жалуются родителям но те естественно не верят в то время как проделки ожившего робота становятся все опаснее и злее.

Ничего более чем пересказ любой книги о слэппи только слэппи заменить на робота Франсин.

Оценка первой части 5 и то за былые заслуги Стайна

2 часть

Поводив читателя за нос робото-слэппи Стайн вспоминает про свои старые хиты былых лет и в наглую скармливает своим читателям пересказ книги «нечто из подвала» .

Если первая часть книги была еще более менее читабельной то вторая ее часть это просто караул, в конце я уже просто хватался за голову от нарастающего уровня дебилизма. Я не ожидал многого от этой книги но и не ожидал такого убожества. Главная героиня начинает подозревать что ее отец робот, но стоп ей просто показалось и ее отец не робот.

Но стоп она случайно ранит его ножом и отец не чувствует пореза и позже выясняется что не только отец робот но и мать глав героини тоже робот. После того как глав героиня вызвала полицейского и проинспектировала своих родителей оказалось что они не роботы. Но стоп как только полицейский ушел оказалось, что родители таки роботы. Но стоп в конце книги выяснилось, что родители не роботы а роботом является горничная работающая в доме. Будучи роботом она создала роботов родителей главной героини которые не являются роботами в отличии от горничной создавшей роботов родителей главной героини.

Оценка второй части 1 и то с натяжкой

Вместо вывода:

Хорошие новости Роберт Стайн я больше не считаю книгу» призрак Слэппи» самой дерьмовой в серии угадай почему….