Джефф Джонс, Дэйв Гиббонс «Зелёный Фонарь. Ничего не бойся/Корпус Зелёных Фонарей. Перезарядка»

Зелёный Фонарь. Ничего не бойся/Корпус Зелёных Фонарей. Перезарядка

Сборник, год

ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ФОНАРЕЙ ВЕРНУЛСЯ. Хэл Джордан восстал из мертвых и был реабилитирован. Пришло время ему вновь приступить к обязанностям Зеленого Фонаря, защитника сектора 2814. Однако очень скоро Джордан сталкивается с новыми угрозами со стороны старых врагов. Обезумевший Черная Рука уничтожает все вокруг, мирное население тоже подвергается нападениям то акулы-мутанта, то инопланетных созданий. Но все это лишь предвестники куда более страшных испытаний, о которых даже Хэл Джордан пока не догадывается.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Зеленый Фонарь. Ничего не бойся/Корпус Зеленых Фонарей. Перезарядка

Книга перевертыш, с двух сторон две истории. Одна мне совсем не зашла, вторая же приятно удивила. По ощущениям, в «Корпусе» порог вхождения ниже, чем в истории Джордана, ну и она явно более динамичная и уравновешенная.

Зеленый Фонарь. Ничего не бойся

История Хэла Джордана, судя по краткому синопсису и кусочков истории персонажа, надерганных из этих ваших интернетов, в данном комиксе начинается... когда ключевая история Хэла и Параллакса закончилась. В его жизни было нечто очень плохое, когда он совершил непростительную ошибку, а здесь начинает с чистого листа. Из повествования можно было бы сделать вывод, что это касается отношений с семьей, но от этого не погибают. А герою нашему неоднократно говорят — «о, ты ж сдох, че пришел». Но основное действие мне не понравилось, какой-то многослойный пирог. Сначала Охотники, потом Гектор Хаммонд, очень похожий на Дали, и навалились хором Черная Рука, Нэнуэ, карикатурные гремлины-ученые (wtf?!), дальше по списку. Слишком много всего громоздится друг на друга, я не получила удовольствия от чтения. Хотя шутка про немецкий и египетский языки забавная.

Корпус Зеленых Фонарей. Перезарядка

А вот эта история, несмотря на обилие персонажей, мне очень понравилась. После неизвестных мне событий Корпус Зеленых Фонарей возрождается. Набрано уже три сотни рекрутов, но не все они в восторге от своей участи. Стражи пытаются разобраться в странном участившемся возникновении черных дыр, а некоторые Фонари умирают или просто исчезают в небытии. И тут грубияны-дикари-Фонари с Земли ловят странный сигнал, а пару новичков с противоборствующих планет засасывает в одну из дыр...