Юлия Набокова «Волшебница-самозванка»

Волшебница-самозванка

Роман, год; цикл «Волшебница-самозванка»

Если день рождения лучшей подруги вместо легкого похмелья оборачивается переходом в сказочное Средневековье – это еще полбеды. Куда хуже, если там все принимают тебя за могущественную волшебницу и требуют колдовских зелий, побед над оборотнями и низвержения злых чародеев. Как на грех, настоящая волшебница и не думает возвращаться домой выполнять свои прямые обязанности.

Тем временем недремлющие конкуренты пускают по ее следу киллеров, а тут еще близится Двойное полнолуние – самая страшная ночь столетия, когда на лунный свет выползают самые кровожадные монстры и самые озорные нежити. Какие уж тут сказки!

Кстати о сказках… Вы в самом деле в них верите? Верите в то, что Белоснежка – добрая девочка, пострадавшая от козней своей злобной мачехи? Красная Шапочка – ангел во плоти, а Серый Волк – хитроумный хищник? И что принц и Золушка жили долго и счастливо после свадьбы? Вы просто не были в королевстве Вессалия!

Требуется волшебница

Волшебница-самозванка

Смешно, свежо и интересно. Практически сказочное королевство, идеальный рыцарь — и

самая обычная девушка, вынужденная изображать могучую ведьму. Интересно смотреть, как Яна справляется со свалившейся на нее задачей,
шутки действительно смешные. Достойное начало отличеного цикла!

Только что закончила читать. Очень милая книжица. С долей самоиронии и хорошим юмором.

Добрая сказка. Для тех, кто в детстве хотел быть не космонавтом, а принцессой — самое оно.

Мир я увидела довольно размытым.

А рыцарь настолько идеален, что хочется обнять и плакать. Но разве не такого хочется каждой девушке хотя бы раз в жизни?

Очень умилили заклинания интернетом и доместосом, но как по мне уж очень много рекламы.

Читала в электронном варианте, вот продолжу знакомство с серией дальше, и если будет на таком же уровне и дальше — куплю в бумаге. Так хихикать уютнее.

Оценку ставить не буду, просто поделюсь впечатлениями, причем не своими, а жены. :) Сам пробовал читать — не смог. Я просто некоторые книги прямо-таки физиологически читать не могу — отторжение вызывают. Это прежде всего ко всякой «иронической фэнтези» и «ироническим детективам» относится, вне зависимости от автора.

А жена вот читала «Волшебницу-самозванку», ей понравилось. Отмечала хороший юмор, довольно интересные интерпретации известных сказочных сюжетов. В общем, для девушек — очень неплохое лёгкое чтиво. Можно попробовать.

Продолжения тоже брала, но разочаровалась. Даже не дочитала, по-моему. Говорит, там пошли сплошные самоповторы, и цикл стал быстро приедаться.

Книга впечатляет, Фантастика с долькой детектива. Есть юмористические моменты(причём очень смешные) Хорошо подобран конфликт))) Любовные моменты просто супер!!!! Захватывающая книга, очень мне понравилась, всё супер, заставляет ценить жизнь и окружающих! Читаешь и полностью погружаешься в мир фантазии:-) :super: