Николай Дронт «В ту же реку»

В ту же реку

«В ту же реку» — произведение, удивительным образом совмещающее фантастический элемент и реалии настоящей Камчатки 70х годов прошлого века. В основе сюжета – несколько месяцев из жизни Лехи Кострова, обычного подростка из обычной семьи… с поправкой на разум, опыт и волю зрелого человека, получившего шанс вернуться в отрочество и прожить жизнь заново. Авантюрный сюжет, будни золотодобытчиков, геологов, охотников, уголовников, пограничников и бандитов, суровые северные характеры, понимание психологии человеческих отношений – все это есть в книге.

В ту же реку
В ту же реку. Начало пути

Ссылка на сообщение , 2 апреля 2019 г.

заявка на титульном листе (точнее первых страницах) — попаданец-прогрессор, подтип «спасти СССР», на практике никаких контактов с политиками или там технического прогрессорства нет вообще, есть погружение в подростковую среду школы на камчатке с экскурсами в разные советские действительности с сильным акцентом на криминальных.. главным образом в результате последних на ГГ валятся ништяки — деньги\золото\оружие\автотранспорт и связи. ГГ усиленно учится разным навыкам типа стрельбы\фотографии\слесарке и участвует в разборках от подростковых до уголовных.

живой язык, местами юмор, натуральное погружение в эпоху и возраст, так что несмотря на недоумение как упорная учёба фотоделу поможет в деле спасения СССР — далее бы почитал с удовольствием.

Ссылка на сообщение , 11 февраля 2019 г.

Ностальгия, как и было сказано! Очередная книга про человека, который получил возможность вернуться в юность и прожить жизнь ярче и лучше. Ему это во-основном удается. Правда герой оказывается втянут в целый ряд криминальных разборок воров, ментов и старателей, шпионов и чекистов. В силу юного возраста прогрессорством не балуется, на прием к Брежневу не записывается. Перепевает потихоньку блатной шансон и на этом все. Везет ему на деньги просто невероятно, хотя он их особо вроде бы и не ищет.

В принципе, поставлена задача спасти СССР, но я так и не понял зачем — идейным коммунистом он не является, в 90-е не пропал, а все его проблемы не от Ельцина с Горбачевым. Но план такой есть. Однако в имеющихся двух книгах ГГ подрос на полтора года и только еще паспорт получил, так что для спасения СССР автору придется, если идти такими темпами, еще пять шесть томов. Меня такая перспектива не пугает, прочитаю с удовольствием, хотя воспринимаю этот текст как описание жизни советской Камчатки, несколько беллетризованное и приукрашенное.