Елена Малиновская «Безымянный Бог»

Безымянный Бог

Роман, год; цикл «Игры с Богами»

Что делать, когда на тебя открывает охоту правитель могущественной страны? Где и у кого искать спасения, если даже собственный род предал тебя?

На землях Безымянного Бога, где не действует магия иноземцев, Эвелине — беглой ученице императора Рокнара — придется до дна выпить горькую чашу разочарований. В жестокой игре, правила которой неизвестны, девушка может рассчитывать лишь на себя. И на любовь, которую даруют ей небеса.

Активный словарный запас: низкий (2494 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Безымянный Бог
Игры с богами
Безымянный бог

Читается неплохо. Но есть куча нестыковок.

Гончая легко узнает истинное имя, в то время как император и прочии маги империи такой возможностью не обладают. При этом громят гончих одной левой.

Но все равно читать интересно. ИМХО лучше чем первая книга

Книга ничуть не уступает первой,понравились новые герои, особенно Далион. Читается легко. За приключениями Эвелины действительно интересно наблюдать.

Если в первой книге было хоть что-то новенькое, то во второй этого нет. Перепев первой книги. Неприятие чужой, попытка спасти того, кого спасать не надо, спасение, рабство, новый хозяин, начинающий любить девушку. К тому же если в Танце над бездной Эвелина еще пыталась бороться, то здесь полностью плывет по течению. Единственное, что добавилось к красным отблескам нечеловеческой ярости — зеленые сполохи звериного бешенства. Так что Эвелину можно смело называть «Эвелина — светофор», особенно если в третьей книги автор даст ей какие-нибудь желтые искры драконовской злобы. Забавно, что ее столько лет обучали не демонстрировать свои эмоции. а она их все демонстрирует и демонстрирует. Особенно нарочито улыбается, нарочито безразлична, нарочито равнодушна. И еще герои постоянно прячут улыбку в уголках губ. Очень хочется узнать — как это? Да и вообще не надоело ГГ Малиновской прятать свое звериное бешенство за пушистыми ресницами? А то только там мелькает и никакого проку от этого нет.

Продолжаю путешествие по миру Империи, подвластной воле пяти Богов — 4 стихий и Судьбы. Но оказывается, что есеть ещё один бог — Безымянный. Во второй книге трилогии Эвелина, сбежавшая от нечестного суда и власти императора Дэмиена на Запретные острова, оказывается в услужении человека, наводящего на округу страх и уважение — Старшего Гончего Далиона. Девушке предстоит научиться быть тенью гончего — своеобразной сублимацией служанки и ученицы. Учитывая крутой нрав Эвелины, подчинить себя воле ещё одного мужчины будет очень непросто...

Эвелина взрослеет. Ей с детства было несладко, а уж когда она выросла, мужики совсем проходу не дают. Приходится либо покориться их прихотям и желаниям, либо идти наперекор. Да вот идти наперекор не всегда получается. Точнее, почти не получается. Если уж боевой девице, лучшей ученицы Академии магов тяжко, то что и говорить об остальных женщинах.

И тут уже неясно, толи природная красота Эвелины, толи упрямство и чувство справедливости заставляют мужчин восхищаться ею. Мало того, рисковать ради неё всем что у них есть. Ведь это опасная красота, манящая, но безжалостная и губительная.

Кстати, любовная составляющая книги получалось очень хорошей, без сантиментов и ахов-вздохов. Какая-то она очень настоящая, эта любовь получилась. Хоть и не романтичная...

Линейный сюжет, масса событий, связанных с личным выбором или, напротив, решением Богов, боевые сцены с мечами и проявлением магических способностей — всё это несомненно увлекает читателя с первых страниц, но эта часть как мне показалась немножко грешит, по сравнению с первой. Во-первых, не хватило интриги, какой-нибудь тайны. Во-вторых, появление персонажей, чьё поведение остаётся непонятным, например, глашатая, которая в своих симпатиях как-то странно металась туда-сюда, как будто автор сам ещё не решил на чьей стороне сия слепая девчонка и вообще зачем она здесь. В-третьих, немного расстроил меня приём, которым Эвелина опять оказалась у имперцев. Я ожидал чего-то другого. Впрочем, всё это ИМХО.

Читается книга не менее интересно, чем первая, разве что ли лично для меня финал был очевиден. Впрочем, он не очевиден, а, скорее, логичен. Игра начата, игра продолжется, игра должна быть закончена. Посмотрим, как всё обернётся в третьей части.

честно скажу, порой представляю себя на месте Эвелины-захватывает, книга читается на одном дыхании...герои будто спрыгивают со страницы книги, настолько ярки они....я в восторге!

Ну как и следовало предположить первая книга более интересная, нежели предыдущая:frown:. Несмотря на это, цикл «Игры с богами» очень меня порадовал. Читается легко и практически на одном дыхании. Впрочем, осталось впечатление недосказанности и я думаю автор продолжит расширят этот цикл.

Что могу сказать о книге:Герои достаточно запоминающиеся,за ними интересно наблюдать.

Эвелина — очень сильная натура. Ей пришлось пережить многое и при этом она сохранила свое самообладание.

Далион — старшая гончая, он влюбляется в Эвелину и рискует своей жизнью ради спасения своей бывшей тени.

Так же умиляют бешенные порывы Нора, который всем своим видом показывает свою симпатию к ученице правителя Рокнара. Он так же пытается помочь девушке и всячески уберегает ее от многочисленных нападок домочадцев Далиона.

книга замечательная!запоминающиеся имена героев, их характеры, поведение и т. д.

конечно понравилась главная героиня. Сильная натура и стойкий характер помогают ей преодолеть любые препятствия!Это типично для таких книг, но автор это показывает как-то по-новому, по другому...

книга действительно закончилась не на чем. То есть, определенный конец есть, но видно, что история не закончена.

я очень надеюсь на продолжение!