Александр Лазаревич «Сеть "Нанотех"»

Сеть «Нанотех»

Повесть, год; цикл «Технокосм»

От автора: Интернет — могильщик капитализма? Соединение сетевых технологий с нанотехнологиями может привести к полному изменению нашего образа жизни, устройства общества и экономического строя. Это революция, несравненно более глубокая, чем Великая Промышленная революция конца XVIII — начала XIX века, приведшая к падению феодализма и возникновению капитализма. События, описанные в повести, вымышленные, но это не значит, что нечто подобное никогда не сможет произойти. Более того, я убежден, что следующим крупным шагом развития сетевых технологий после Интернета станет нечто подобное сети «Нанотех».

— цикл «Технокосм»

Нанотех

Ссылка на сообщение , 19 апреля 2018 г.

Ужасно, что у этого такой высокий рейтинг. Научная часть — гибрид научной части «Незнайки в Cолнечном городе» (ключевое слово — Незнайка), сказки о Емеле и его щуке и старика Хоттабыча. Да какой Хоттабыч, когда гибрид этот вообще в организм всем интегрирован!

Идеология — руки опускаются. Можно по-разному относиться к патриотизму, но точно нельзя его путать с обсессивно-компульсивными расстройствами.

Все поступки всех героев страдают каким-то патологическим отсутствием логики и здравого смысла. Там добро с такими кулачищами, что всем — тупым кгбшникам, тупым наемным убийцам, тупым американцам и прочим тупым злодеям хотя бы инстинкт самосохранения должен был просто до истерики настойчиво указать, что пора стать добрым.

Язык, кстати, как у обычной графоманской книги, можно слушать в транспорте, но вот остальное — за гранью добра и зла

Ссылка на сообщение , 14 февраля 2012 г.

Очень понравилась идея и повесть, лучшее, что я прочитал за год!!

Ссылка на сообщение , 5 июня 2016 г.

Отличная книга, одна из самых интересных из тех, которые прочел за последнее время! Рекомендую всем любителям осмысленной фантастики.