Александр Лазаревич «Сеть «Нанотех»»

Сеть «Нанотех»

Повесть, (год написания: 1997); цикл «Технокосм»

Интернет — могильщик капитализма? Соединение сетевых технологий с нанотехнологиями может привести к полному изменению нашего образа жизни, устройства общества и экономического строя. Это революция, несравненно более глубокая, чем Великая Промышленная революция конца XVIII — начала XIX века, приведшая к падению феодализма и возникновению капитализма. События, описанные в повести, вымышленные, но это не значит, что нечто подобное никогда не сможет произойти. Более того, я убежден, что следующим крупным шагом развития сетевых технологий после Интернета станет нечто подобное сети «Нанотех».

© А. Лазаревич

Первая электронная публикация состоялась в 1997 году.

— цикл «Технокосм»

Нанотех

Вначале была в восторге, но однажды увидела фильм « Превосходство» и сразу же поняла какие моменты упустил из виду автор. И стало страшновато за воплощение такого будущего.

Почему поставила 10, — спросите вы, а потому что год издания и написания книги 1990-е годы. Самые мрачные годы в нашей новейшей истории страны.

Почему б не помечтать?!

Кстати книг Александра Лазаревича вы не купите нигде. А цена в букинисте (если и отыщется) от 4000 и выше.

А все потому что переиздания не было.

Сейчас же Лазаревич на свои деньги создает мультипликационный фильм по другой своей книге Повелитель Марса. Это тот же Нанотех, но уже покоряющий Марс.

Получать все, не прикладывая никаких сил, не делая ничего (по щучьему велению :)).

Вот только мне не совсем понятно, чем должен будет заниматься человек, которому ничего не нужно делать?

Ужасно, что у этого такой высокий рейтинг. Научная часть — гибрид научной части «Незнайки в Cолнечном городе» (ключевое слово — Незнайка), сказки о Емеле и его щуке и старика Хоттабыча. Да какой Хоттабыч, когда гибрид этот вообще в организм всем интегрирован!

Идеология — руки опускаются. Можно по-разному относиться к патриотизму, но точно нельзя его путать с обсессивно-компульсивными расстройствами.

Все поступки всех героев страдают каким-то патологическим отсутствием логики и здравого смысла. Там добро с такими кулачищами, что всем — тупым кгбшникам, тупым наемным убийцам, тупым американцам и прочим тупым злодеям хотя бы инстинкт самосохранения должен был просто до истерики настойчиво указать, что пора стать добрым.

Язык, кстати, как у обычной графоманской книги, можно слушать в транспорте, но вот остальное — за гранью добра и зла

Отличная книга, одна из самых интересных из тех, которые прочел за последнее время! Рекомендую всем любителям осмысленной фантастики.

Очень понравилась идея и повесть, лучшее, что я прочитал за год!!