Ли Брэкетт «Последний полёт "Стархоупа"»

Последний полёт «Стархоупа»

Quest of the Starhope

самиздат (1)
А. Бурцев (1)

Рабы бесконечной ночи

Итак, «Поиски «Стархоупа»...

Берт Кинтал, отважный первопроходец и покоритель планет, исследуя северные области Марса внезапно наталкивается на главное открытие в своей жизни. Открытие, несущее в себе смертельную угрозу для этого беспощадного двуного хищника...

По личным обстоятельствам я сейчас очень зол на наш общественно-экономический уклад и его самых борзых представителей, поэтому читать о том, как сбылась заветная мечта «эффективного менеджера» было сплошное удовольствие. Одна из важных функций искусства — давать человеку не только обильную пищу для размышлений и эстетическое удовольствие, но и психологическую отдушину. Как говорится, если не хватает сил самому стать героем, так хоть есть возможность насладиться зрелищем чужих подвигов, воспринять примеры самоотверженности и мужества.

Ли Брэккетт очень сильный автор, и, в отличие от ее детективов, где главное запутанная интрига и экшен, в своей фантастике, особенно в зрелую пору, она создала целую галерею сложных и ярких характеров. Противоречивых персонажей, антигероев и откровенных подонков. Поэтому и читать подобную смесь высокой фантазии и реализма особенно интересно.

Спасибо Андрею Бурцеву и его команде за то, что они распространяют в российской читательской среде произведения этого замечательного автора!