Кристофер Голден, Марк Моррис «Хищник. Официальная новеллизация»

Хищник. Официальная новеллизация

The Predator: The Official Movie Novelization

Роман, год; цикл «Вселенная Чужих и Хищника»

На протяжении веков воинственные инопланетяне посещают Землю и охотятся на лучших воителей человечества. Их цели остаются неизвестными. Выследив и убив свою жертву, эти смертоносные охотники исчезают также незаметно, как и прибывают, не оставляя за собой ни одного следа за исключением кучи мертвых тел.

Когда мальчик-подросток случайно способствует возвращению самых опасных охотников во Вселенной на Землю, только разношерстная группа из бывших солдат и озлобленного преподавателя естествознания может предотвратить конец человеческой расы...

Scribe Awards, 2019 // Новеллизация - все жанры

Является новеллизацией:

«Хищник» / «The Predator» 2018, США, реж: Шейн Блэк

Хищник. Официальная новеллизация

The Predator: The Official Movie Novelization

На удивление фильм, для меня, оказался удачным. И не прочитать этот трактат я не мог. Что сказать — да ничего особенного. Самый большой плюс — не вызывает неприятия, как прочитанный ранее сборник рассказов о вселенной хищников, там вообще «абзац». Немного укорю переводчика — в фильме всё же шутки и разные фразеологизмы переданы куда сочнее.

В отрыве от фильма не оцениваю, при чтении перед глазами были герои из недавно пересмотренного. Если смотрели фильм, читать стоит только ярым поклонникам, иначе ничего нового для себя не обнаружите.