Нил Патрик Харрис «Волшебные неудачники»

Волшебные неудачники

The Magic Misfits

Роман, год; цикл «Волшебные неудачники»

Ты веришь в магию? Уличный фокусник Картер не верил, он знал, что всё это – лишь карточные трюки. И он был хорош в своём деле. Но однажды жизнь Картера полностью переменилась. Сбежав от злобного дядюшки, он попадает в бродячий цирк алчного Б.Б. Боско. Неужели пареньку снова придётся использовать свой талант, чтобы обманывать людей? К счастью, на пути Картеру встречается загадочный мистер Вернон, который приходит ему на помощь и знакомит с другими ВОЛШЕБНЫМИ НЕУДАЧНИКАМИ.

Тебе предстоит не только отправиться навстречу магическим приключениям вместе с юным Картером, но и научиться выполнять фокусы и разгадать код, который зашифрован внутри книги.

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2018 // Детско-юношеская литература (15 674 голоса)

А. Мартынова (1)

Волшебные неудачники

Ненавязчивая история для неискушенного читателя.

В принципе, на этом отзыв можно было бы и закончить.

Все как всегда и на своих местах — мальчик-сирота, который живет с дядей, принуждающим его воровать.

У мальчика, конечно, талант — как и у всех остальных детей в этой книге, коих аж шестеро.

Рассчитано на читателя лет от 6 — для него есть вкладки с фокусами (мне было не очень интересно): только бы удержать внимание!

И тут у нас злой цирк, который задумал совершить ограбление... и дети, которые предотвращают это ограбление.

Нет, это не детектив (даже близко ничего такого нет).

Для детей, наверное, самое то. А мне с середины стало скучновато.