Джефф Лемир «Графство Эссекс»

Графство Эссекс

Essex County Trilogy

Цикл

Содержание цикла:

Комиксы и графические произведения:

Графство Эссекс, том 1. Жизнь на ферме
Графство Эссекс, том 2. Истории о призраках
Графство Эссекс, том 3. Сельская медсестра

Довольно депрессивный комикс про поломанные судьбы людей. Рисовка сначала показалась какой-то бездарной мазней, но на самом деле она клевая и очень круто работает на атмосферу. Собственно, это комикс про атмосферу, а не про сюжет. Как такового финала тут нет и как таковой четкой идеи тоже нет. Просто показана жизнь людей на ферме в течение нескольких поколений. Юмора нет, веселья тоже. Есть лишь горькая бытовуха и тяжесть бытия.

Графство Эссекс замечательная трилогия за авторством Джеффа Лемира, которую можно оценивать прочитав лишь полностью все три тома и собрав всю сюжетную мозаику в единую картину. Графство Эссекс это история о жизни нескольких поколений простых людей, переплетении их судеб, их буднях, за которыми очень интересно следить. Автор создал очень трогательную, интересную и поучительную историю. Этакий арт-хаус из мира комиксов. Несмотря на достаточно грустную историю, после прочтения внутри остается очень светлое и мотивирующее послевкусие. Отличная трилогия, отличные истории, побольше бы таких комиксов выходило на русском. Рекомендую к прочтению серьезным, адекватным людям, вступившим во взрослую жизнь.