Хуан Хосе Арреола «Рекламное объявление»

Рекламное объявление

Anuncio

Предлагается женщина-мечта, красавица из синтетических материалов. Рост и вес — по вкусу, цвет волос — по желанию. Управляется пультом. Принимаются заявки на изготовление специальных моделей.

© ozor

— сборник «Конфабуларий», 1952 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Фантастические истории

Элементы — модель для сборки

Тот случай, когда писатель оказался пророком. Идею искусственной женщины он обрисовал «с чувством, с толком, с расстановкой» :) За пророчество — 10 баллов)

Трудно предположить, что послужило толчком писателю-мексиканцу в самом начале 50-х годов ХХ века так весело и искромётно «пройтись» по идее искусственных секс-кукол... То ли это была сама идея «резиновой женщины», то ли вообще любые рекламные компании его времени в общем и целом.

Но превзошли буффонаду этой авторской антирекламы — наверное только в России, где с 2003 года в Ленинградской области проводятся ежегодные соревнования — сплав на надувных секс-куклах по реке Вуоксе (где и на лодках-то опасно плыть), продвигая тезис, что «Резиновая женщина — это не более чем средство передвижения». Но нужно сказать, что «сильный пол» в сравнении даже с резиновой женщиной проигрывает в стойкости: тот факт, что по результатам первого года заплывов всего лишь три куклы повреждены, зато аж семь человек травмированы — говорит само за себя )))))