Франциска Вудворт, Екатерина Васина «Особые обстоятельства»

Особые обстоятельства

Роман, год; цикл «Империя Асдор»

Стоило насторожиться еще тогда, когда меня выдернули из заслуженного отпуска. Знай заранее зачем, саботировала бы работу всех ближайших порталов. Теперь вместо того, чтобы нежиться на пляже, потягивая коктейль, приходится сопровождать с дипломатической миссией вздорную танцовщицу в подарок акифу.

Все идет наперекосяк! Подруга вместо милого сердцу мундира прислала развратные тряпки, объект сопровождения – та еще стерва, а главный дипломат – эльф, которого с первых минут знакомства хочется придушить. Но нельзя. И это только начало пути!

Опубликовано в сети в 2018 г.

Активный словарный запас: средний (2772 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Особые обстоятельства

Второй роман из цикла «Империя Асдор» оказался ровнее и увлекательнее первого. Это не продолжение, а параллельное течение событий, происходивших в «Пикантной особенности». Так же, как и в первой части, интересно наблюдать большое расовое разнообразие. Среди действующих лиц не только люди, но и эльфы, демоны, гномы, орки, а также полукровки всех мастей. Представители разных фэнтези-рас вместе правят, сражаются, ссорятся, влюбляются и женятся.

Главная героиня — девушка-воин, получеловек-полуорк, умная, сильная, красивая. Словом, мечта героя. Герой тоже есть, только проявляется не сразу. Приключений в навязанном героине путешествии немало, врагов хватает, подлецы и предатели среди соратников наличествуют.

Любовная история нежная и душевная. Страстные моменты описаны с присущей хорошему дамскому роману деликатностью.

Стиль легкий, с долей иронии. Прочитала быстро и с удовольствием. Любителям романтического фэнтези рекомендую.

Сначала роман подавал надежды. Затем героиня стала регулярно страдать из-за того, что у неё такие большие и красивые сиськи. Она их прятала, но в результате подмены одежды её подругой они вылезли всем напоказ. Затем окружающие мужчины стали складываться штабелями вокруг её сисек. Добило:

«Риграсс схватил меня за волосы и потянул, запрокидывая голову вверх, усилил напор, со стоном впиваясь в губы. Его отросшая щетина неприятно царапала кожу. Я все ждала, когда у меня закружится от желания голова или подогнутся колени, но, как назло, мозг отстраненно фиксировал детали и не спешил растекаться лужицей.

Я чувствовала, как свидетельство мужского желания вжимается мне в живот. Второй рукой Риг больно сжал мою грудь, и я застонала. Совсем не от страсти. Но он не понял, шагнув вместе со мной к стволу дерева.»

Итог: дамский роман. Нечитаемо, несмотря на талант автора.