Владимир Поселягин «Выживатель с Земли»

Выживатель с Земли

Цикл

Содержание цикла:

Рунный маг
Копиист

Одна из самых отвратительных книг прочитанных мной за последнее время. Кроме тонны пафоса и уберсилы главного героя в книге нет ничего.

Сюжета нет, главный герой моральный урод, убивающий или калечащий всех кто посмел ему возразить. Автор то расписывает каждое действие главного героя при обустройстве жилья в лесу на 10 страниц, то интересные события(обучение в академии) описывает 3 строчками. Морали в книге нет, логики тоже мало, герой постоянно противоречит сам себе и т. д.

В целом можно написать ещё очень много минусов этой серии книг, но мне противно вспоминать прочитанное.

Книгу не советую читать никому и никогда.

Как и прочее творчество автора, МС запределен, рояли не дают ГГ проходу от слова совсем. Магия в его исполнении просто ОМГ, все вокруг экскременты и только он Дартаньян. Правители и государства для него, как пыль для моряка. Он смело говорит правду в глаза и просчитывает своих оппонентов на 10 ходов вперёд. Он имба и не волнует никто и ничто.

Почти каждый конкретный поступок героя весел задорен интересен и в целом логичен, но вот некоторые (10-15 за книгу) знаковые моменты мягко говоря не логичны и абсурдны, при этом что удивительно в целом это конечно ужасно раздражает, но попробовав почитать совсем не известных фантастов понял что уж лучше гарантированно получить понятный результат чем просто тратить время на абсолютный бред многих других авторов. В общем мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактусы, так как, как ни крути а кактусы все же хоть как-то, но все же съедобны.

В общем данный цикл в отличие от некоторых других циклов автора не однозначен именно из-за множества (далеко не всех) логических поступков (формирующих повествование) героя (и некоторых абсолютно лишних плюшек героя делающих его мега перекаченным, и поэтому теряется смысл постепенного развития, так как герой в конце концов может плюнуть на возню и элементарно просто на раз взять все во всех мирах )))), но при этом все же цикл читаем, т.е. обыденные поступки (чаще всего) героя не плохи, интересны и в целом проглатываются на раз.

По содержанию

четырнадцатилетний (сирота после смерти прадеда) «супер прокачанный» — «супер спецназер» через портал попадет в мир магии, и оказывается одаренным, поступаем в академию магии, разбирается с порталами и ломает всех во всех 3 мирах не парясь.