Олег Бубела «Душа крючкотвора»

Душа крючкотвора

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов

Жестокое и бескомпромиссое надругательство над Миром магии Гарри Поттера. Слепоглухонемым фанатам мальчика-над-которым-ставил-злые- эксперименты-директор-школы лучше не читать!

В книге обыгрываются правила тупого, жестокого и коррумпированного мира Магической Англии, простое перечисление вопиющих нарушений и преступлений может занять целый том: незаконное осуждение Блека, издевательство над учениками (Долорес и кровавый диктант), похищения и оставление в опасности детей (турнир), наличие значительного количества некомпетентных, иногда малообразованых преподавателей (начиная с Хагрида, который то и говорить правильно не умел — почитайте оригинал), ну и дремучий, повсеместный расизм ...

До половины интересно и логично, потом — спад, автор, похоже, начал терять интерес. Из этой книги запросто могло получится три — тема Дурмстранга не раскрыта, тема Добби-Томми — крупными мазками, да и Квирелл обделён вниманием.

Продолжения, скорее всего не будет. Автор писал для души, монетизировать, из-за авторских прав Джоанны, не получится.

А жаль, у Бубелы легкое перо, я развлекся.