С. М. Стирлинг «The Sky-blue Wolves»

The Sky-blue Wolves

Роман, год; цикл «Мир Изменения»

С.М. Стрилинг представляет захватывающее и эпическое завершение отмеченной New York Times серии «Изменение». Много лет назад, когда продвинутые технологии не оправдали ожиданий, и человечество оказалось в бурном пост-апокалиптическом мире, выдающиеся мужчины и женщины дали начало новому обществу, поднявшемуся из пепла. В этом мире императоров и королей появились новые лидеры, взявшие власть в свои руки.

Два поколения спустя Изменение наследная принцесса Орлейт борется за сохранение мира, с трудом добытого её отцом для Монтиваля — бывшей западной части Соединённых Штатов. Но Изменение открыло много дверей, и пришедшие сквозь них странные и ужасные силы снова бродят среди человечества.

Вместе с закалённой в огне подругой и союзницей, японский императрицей Рейко, Орлейт должна остановить распространение зла, стоящего за Жёлтым Раджой, который взял в плен её брата, принца Джона. И вот Лазурные Волки Высокой Степи из набирающей невероятную силу Монголии снова скачут под знаменем Чингисхана — и гром их копыт эхом разносится по всему беспокойному миру.