Николай Андреев «Победитель»

Продолжение цикла «Звездный взвод». События происходят в той же вселенной, спустя 450 лет.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Победитель. Весы судьбы
Победитель. Власть и любовь
Победитель. Между светом и тьмой
Победитель. Ярость космоса
Победитель. Инстинкт убийцы

К сожалению, в отличие от «Звёздного взвода», читать это больно на каком-то физическом уровне.

Типичный диалог для этого произведения:

– Наслаждаешься славой, Одинокий Волк? Полезное занятие. Лишь бы голова от успехов не закружилась.

– Я любуюсь закатом и дышу свежим воздухом, – откликнулся Андрей. – Скучный тут пейзаж. Океан слишком далеко. Нет волн, накатывающихся на берег, нет птиц, парящих над изумрудной поверхностью, нет радующего душу простора. Вокруг безжизненные каменные джунгли…

– А мальчишка – романтик, – рассмеялся медик. – Умеет ценить настоящую красоту.

Вы можете поверить, что так разговаривают раб и персонал базы? Я — нет. А ведь это ещё не самое страшное. Диалог голых убийц в очереди в душ — это нечто (но не нашёл для данного отзыва).

Помимо ужасных диалогов (так люди не разговаривают!!!), автор постоянно повторяется. Его язык будто оскуднел и одни и те же фразы просто раздражают. Много побочных персонажей, которым дают имя и пытаются даже немного описать их, но, в итоге, для произведения они не нужны.

Возможно, ближе к концу серии всё станет лучше (сомневаюсь), но я кое-как осилил 5 книг и закончил на этом. Жаль, но мне этот цикл не дал тех же ярких впечатлений, что и «Звёздный взвод».

Автору желаю поработать над ошибками и приступать к новой Вселенной, ибо эта себя изжила, как по мне.

Очень неплохой приключенческий цикл с действием воистину галактических масштабов. Много стрельбы, изощренных интриг, неизвестных планет, космических сражений, удивительных инопланетных рас и, конечно же, любви. Только не надо, естественно ожидать от написанного соцреализма: логика событий в книгах есть, герои поступают так, как поступили бы и мы, но, всё-таки, это всего лишь некое псевдотеатрализованное действо и ничего больше. И относится к нему надо соответственно.

Правда, если к динамике действия и его увлекательности никаких претензий нет, то собственно текст эпопеи сильно разочаровывает: очень много банальнейших пережевываний, когда самому тупому читателю вполне хватило бы и пары предложений, масса штампованных фраз и предложений, причем некоторые из них просто впечатываются в мозг из-за их постоянного появления в тексте, есть эпизоды, где герои откровенно вещают не друг для друга, а исключительно для читателя.

Тем не менее цикл вполне подходит в качестве чтения для отдыха — увлекательность его такова, что часто просто не обращаешь внимания на издержки текста, полностью погрузившись в приключения героев.

Отменная серия!! Автор просто молодец!!! Он не стал повторять шаблон первого цикла, во всяком случае в цикле Победитель он сделал ставку на отношения персонажей)) Оба цикла прекрасно читаются))) Очень порадовало то что так много книг) Каждая была нечто новое) а смотришь на полку и ещё кни г много, и так радостно) тАк что вывод прост!! ВВсем читать) И главное с книги Лучшие среди мёртвых)))) Всем приятного чтения) Автор молодец! Жду с нетерпением остальных книг от издательства)))

классный сюжет, динамика повествования приключения ГГ это плюс... в минусе утомляемый язык автора и ...

конечно была шоком смерть ГГ в последней книге

Продолжение на 100% в стиле «взвода». Так же унылоугнетающие язык и стиль повествования. Но и в то же время затягивающий сюжет. :) Читать можно. Да забыл упомять про пафосность и научность: например «рассечение губы» вместо «разбита губа» и т.д.

После «Звёздного взвода» читается не с таким интересом, сюжет уж сильно растянут и если в предыдущей серии книг эта растянутость лаконично вписывается в сюжетную линию, то здесь немного утомляет, но в целом неплохое продолжение «Звёздного взвода». Жду продолжения.....

Продолжение цикла весьма и весьма меня порадовало!!!

На официальном сайте автора http://andreev65.ucoz.ru/ доступна первая глава из цикла – «Победитель», Книга 12. Пятый уровень. Перекрестки судеб.

«Николай Андреев проинформировал читателей, что его цикл «Победитель» не будет дописан»... странно конечно, взять и бросить посередине... ну пусть не на «отлично» произведения, но кто то же читал... конечно я не покупал бумажные книги, ибо дорого, а вот с ЛитРес я купил, но там почему то нет всего написанного... в общем непонятно... :frown:

информации в сети 0...

но вото на либрусеке есть вродебы от автора сообщение от 10 марта 2010 г.

«Здравствуйте, уважаемые читатели.

1. Большое спасибо за предложения и советы. Возможно чем-то я и воспользуюсь. Сейчас загадывать сложно.

2. Обсуждение проблемы, мне кажется, немного затянулось. Переговоры с издательством ведутся и, я надеюсь, все разрешится благополучно. Серия не прекращена, она приостановлена. Ваши отзывы и пожелания, поверьте, говорю искренне, меня очень обрадовали. Когда нет обратной связи, ощущение, что работаешь в пустоте и трудно оценить запросы читателей. Я надеюсь, что уже в этом году вернусь к «Победителю».

3. Этот период времени не был напрасным. Есть немало идей, которые хотелось бы осуществить, но из-за работы над циклом это не получалось. Две задумки я реализовал. Простите за рекламу, но на мой взгляд, получилось неплохо. Особенно первая книга. Она динамичная, жесткая и крайне противоречивая. Вряд ли она всем понравится, но споры вызвать должна.

4. Объем книги, без сомнения, важен. Но количество страниц не показатель. Один и тот же текст можно напечатать на 300-х страницах и на 500-х. Важен еще и шрифт. Повторяю еще раз, вступление в объем книги не входит. Это своего рода бонус.

С уважением автор.»

Согласна с предыдущими мнением, что автор пишет не книги по отдельности, а всю серию целиком. С одной стороны — это неразрывное повествование, в котором присутсвуют интриги, большое колическтво неразрывных сюжетных линий, неожиданных и долгожданных сюжетных поворотов, с другой — серия не закончена и оценить ее полностью нельзя. Мне лично серия нравится, как и «звездный взвод», и я с большим нетерпением ожидаю продолжения.

автор пишет скорее серию целиком а не книги по отдельности, и, лучше попробовать оценить серию целиком.

У автора есть задумка и он пытается ее реализовать. А то что мы видим — так называемый «творческий кризис» лучше рассматривать как прелюдию к дальнейшим событиям — постепенно история дополнится другими книгами и будет выглядеть как часть целого. Несмотря на некоторые недостатки в стиле изложения, диалогах, скорости развития сюжета и, казалось бы простоте и «банальности» сценария серия оставляет очень хорошее впечатление (по крайней мере на меня). Советую читать. Лучше с книги «ВОЗРОЖДЕНИЕ».

P.S. Автору респект и уважуха.

Так серия ничего, мне нравиться однако послежние 2 книги автор явно запорол, мало того что они по 300 стр, так еще практически вся книга описывает одно дейсвие, которое порядком надоедает на 70 странице, например «между светом и тьмой» вся книга про как они захватывали маленькую стацию и убивали ниповыинных людей, а «Тени пролшого» обеденены тем что практически все дейсвие проходит на планете с болотами и хищниками, кажется что автор именно на этом делает упор, а не на главной цели высадки десанта- инопланетными артефактами. Явно творчесский кризис, очень надеюсь что это пройдет и мы увидим дествительно динамично развивающийся сюжет а не творчесское болото.