Андрей Уланов «Раз герой, два герой»

Раз герой, два герой

Как становятся Героями, настоящими, бесстрашными, с мечом в руке и принцессой в сердце? У Шаха из Дудинок вышло прям по поговорке: не пей из копытца, козленочком станешь, однозначно. Выпил – и стал. Правда, не совсем козленочком – заснул Шах слегка перебравшим молодого вина деревенским олухом, а проснулся Героем. Скажете, так не бывает? Да, действительно, над Шахом слегка подшутили односельчане, выставив его победителем двух драконов, но ведь он был не в курсе и поэтому сразу отправился подтверждать свою репутацию. И вскоре в том, что Шах – Великий Герой, не сомневался и последний гоблин. Страшные монстры Запустенья затрепетали, опасаясь за свою участь. А дорога к славе так и льнула к геройским стопам. Оставалось только по ней идти...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2950 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 61% — на редкость выше среднего (37%)!

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книги — Лучшее отечественное фэнтези

Раз герой, два герой...
Раз герой, два герой...

Если не заморачиваться то нормально, но читать ее после Праттчета или де Кампа совершенно нет сил, слишком картонные персонажи и костный язык мммм если описать одним словом то предсказуемо. Однако как дорожное чтиво или отвлекающее вполне ничего. И вот еще Обротень понравился в разы больше))

только недавно закончила читать эту книгу.В общем-то,в полнейшем восторге.Очень понравился язык героев и юмор-который присутствует на протяжении всей книги.Понравилось,как создан образ героя

-любит женщин,вино и деньги))
Неплохая такая пародия на бравых героев фэнтези,которые д
елают всё то же самое,что и Шах с Шоном,только авторы не заостряют на этом внимания,у многих-герои такие бравые,рвущиеся в подвиг.а тут-обычный деревнский мальчик и призрак...Кстати,еще удивило,как изменился Шах.Сперва шокировала слегка его грубость,но потом стало понятно,что это отличительная особенность всех героев..)

А уж дракон,разводящий декоративных рыбок и совесть,жалеющий о том,что не может сплясать на останках бывшего хозяина...

..И мертвый герой в теле девушки,у которой «женские дни»...

Плюс совершенно серьезное описание трактирных драк,бюрократа,развившегог бурную деятельность(открыть ящик стола) и еще много-много всего.

..Абсурдность,казалось бы,но на самом деле-очень здорово и забавно)

Думаю,буду перечитывать эту книгу)Дарит много положительных эмоций)

Когда читала эту книгу в первый раз тоже была в полнейшем восторге. Но взявшись за перечитывание, и взглянув на нее трезвым так сказать взглядом, немного радость по-убавила.

Веселых моментов очень много, просто придурошных моментов еще больше, но местами так и прорывается занудство. После великолепных диалогов идут скучнейшие рассуждения и описания, а потом опять море умора и хорошего настроения.

К сожалению для меня «Раз герой, два герой» оказалось книгой на один раз, но это наверное уже зависит от личных предпочтений.

Когда читал в первый раз сидя в электричке , своим смехом привлёк внимание половины вагона.книга очень напомнила лучшие произведения Асприна из цикла «МИФ».Жаль нет продолжения.

Очень немудрящая сюжетно, легко читающаяся, забавная книга. Чтение абсолютно развлекательное, мозги не напрягающее нисколько. При этом вполне атмосферное. И симпатичные герои.

Очень легкая книга. На уровне легковестности. Читал, когда мозги закипали от работы — помогало. Так что всем желающим отдохнуть — рекомендую. Для прочего — нет.

для отдыха, для здорового смеха — в самый раз!!:biggrin:

идея довольно интересна, но описание мне совершенно не понравилось. До сих пор дочитать ее не могу, хотя читаю довольно быстро. Как говорится, можно и пару страниц читать месяцами

Отличная книга! Можно сказать, эталон юмористического фэнтези!:smile:

Чрезвычайно смахивает на Джона Мура.

Мура не читал, а эта книга понравилась. конечно, «оборотень в погонах» и смешнее и умнее, но это очень неплохая весёлая юмористическая книга. а герой в роли принцессы — мне не встречалась пока така фиша. и обыграно смешно.