Макс Глебов «Бригадный генерал»

Бригадный генерал

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Плацдарм для одиночки
Плотность огня
Рубеж атаки
Встречный удар

Встречный удар
Шаг через бездну
Оружие возмездия

Произведение если его оценивать с логической и критической стороны — полная чушь.

Типичная космоопера про войну с другими расами.

В отличии от других произведений тут нет «воды». Написано легко, читается (слушается) ненапряжно. В целом моя субъективная оценка — выше среднего.

Но, к сожалению, как и во многих других циклах есть такой момент что «Начал за здравие...»

Ну, что... Достаточно свежий боевичок. И по задумке, и по форме, и по общему впечатлению. Увлекательный динамичный сюжет, сочные, образные «картинки».

Это «про попаданцнв», но... весьма своеобразно. Перенос разума через миллионы световых лет, и — чистой воды авантюра в стиле «Приключений Электроника» (на начальном этапе) и — масштабных «звездных войн» по мере развития сюжета

Действительно, оценка Алексея Пенза (см. комментарии к первой книге) во многом справедлива и я с ней согласен, но данным им советом не воспользовался и прочитал вторую часть, и не разочаровался. Удивляет одно, почему в классификаторе не указано попаданчество. Пускай действие книги разворачивается в одном и том же пространство-времном крнтинууме но ведь главный герой, путём переноса разума, попадает в другой, менее развитый мир где и начинает прогрессорствовать. Это же классика жанра! Недоработка однако)

Да, это лубок, но лубок качественный, с динамично развивающимся, затягивающим сюжетом. Главное здесь то, что когда тебе захочется прочитать что-то незамысловатое, увлекательное и ожидаемое, ожидаемое от жанра в котором написана книга, то смело открывайте книги серии «Бригадный генерал».

Расклад перед боем не наш но мы будем играть!

Вот книга которая пример выхода в такой ситуации!

Написано хорошо и интересно.

Спасибо автору за хорошие книги!