Роман Злотников, Василий Мельник «Пираты XXX века»

Долгожданная новая книга из популярного цикла о русских космических диверсантах. Империя вновь наносит сокрушительный ответный удар! Звездные Горностаи, ветераны российского диверсионного спецназа Песец, Лось и Рысь, по личной просьбе своего императора снова оказываются на острие атаки. Теперь им противостоят беспощадные расисты из звездного скопления Кабестан, обращающие в рабство людей с захваченных кораблей. Работа под прикрытием среди бешеных пиратов тяжела и крайне опасна — но подразделение Горностаев боеспособно, пока способен действовать хотя бы один боец.

Активный словарный запас: высокий (3049 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Пираты XXX века

Сильно чувствуется, как изменились взгляды автора с 2010 года на 2019. Особенно понравился стеб над толерастией. Интересный намек на детей гнева. Жду продолжения.

А по поводу напоминания кот есть кто и как зовут главных героев. Представите что предыдущие книги читались 5- 8 лет назад и кого как зовут давно позабывали . Именно эти напоминания позволяют легче ориентироваться в именах героев и не отвлекаться от самого сюжета. Лично я нормально запоминаю имена героев к 3-5 книге, нюансы памяти. Спасибо автору за постоянное напоминание, особенно когда герои имеют по несколько имен.

Эээ... Наверное, объелся уже космическими боевиками. Но... кто бы сказал — не поверил бы: любимого Злотникова — долгожданное продолжение — такого лихого цикла — и... чтобы да и не вдохновило.... Заболел, наверное.

Нет, все элементы привычные — вроде бы — на месте: и месилово со спецприемами и ниндзюки в масках и юмор специфический и т.д. и т.п. Но... как-то убого все, какая-то подделка галимая, не цепляет — не пойму почему.

Да и Тема — мягко говоря, спорная. На кой ляд мне все эти бесконечные будни афро-американской мегаполисной культуры, все эти изыски нетрадиционной сексуальной ориентации сплошным потоком — это все ЗАЧЕМ? Собственно сама «миссия, которая невыполнима» — процентов 10% посреди оной пошлятины текстовой.

Нет, уважаемый потенциальный читатель, вот ЭТО — это НЕ Злотников, это недоразумение какое-то. Собственно что-то «злотниковской» проявилось только где-то уже на последних страницах, в последних двух главах. Если это и есть то самое СОавторство, то — явно неудачная попытка. Такое чувство, что Злотников «отдал своё имя», а собственно в тексте — как раз и ограничился последними двумя главами

Слабая книга сотканная из штампов про тупых и агрессивных негров. Увы немного хуже предыдущих частей. Герои имеют глубину в 1мм и по сути являются штампам себя самих из более удачных книг. Сюжет умещается в в 1-2 предложения. Каких-то неожиданных ходов или интриги нет. Плохо.

Мне вот в глаза бросилось, что читателя в этой книге вообще ни во что не ставят. Постоянно повторяя кто из героев под каким псевдонимом выступает. Что за бред? в предыдущих частях такого не было...