Л. Рон Хаббард «Под чёрным флагом»

Под чёрным флагом

Under the Black Ensign

Повесть, год

Под черным флагом
С клеймом преступника

Під чорним прапором

Динамичная и совершенно нереалистичная — видно, что автор — американец — приключенческая история про пиратов, которую немного портит перевод и небольшие шероховатости в сюжете. Стиль выдает время написания. Автор использовал большое количество морских терминов, что позволяет лучше почувствовать дух мореплавания и придает соответствующей атмосферы. В своих статьях (опубликованных в другой книге) он писал о важности предварительной подготовки, изучения материала, о котором нужно писать — и здесь виден этот подход. Пока читал, в голове крутились мысли о том, что из этого мог бы получиться отличный мультсериал. В целом, неплохой выбор для одного вечера.

P.S В отзыве пользователя ilfat неверно указано время действия — на самом деле речь идет о конце 17 века (сюжет начинается «в бурные дни 1680 года»).

После прочтения рассказа «Под черным флагом» Л.Рона Хаббарда.

Как сказал Ридли Скотт: «Лучший в мире кинозал – это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу». А он-то уж точно понимал, смысл этих слов.

Поэтому, если Вы хотите сходить в лучший кинотеатр – прочтите этот рассказ. Ни одной рекламной паузы или заминки в повествовании, постоянная смена отлично проработанных картинок. Красивые люди, море, яркие персонажи. И, конечно – позитив, ведь в этом весь Рон Хаббард :))))))))