Филипп Крамер, Ольга Серебрякова «Мир Чаши. Дочь алхимика»

Мир Чаши. Дочь алхимика

Юная Жозефина после внезапной и страшной смерти родителей принимает обязанности главы рода. Вместе с гербовым перстнем рода де Крисси она получает отцовский перстень Первого алхимика Чаши. Облако тайн, окутывающее эти реликвии, смертельно опасно, и Жозефина вынуждена бежать из родного дома. С горсткой верных бойцов она проходит полстраны в поисках защиты и ответов… а находит родичей, судьбу и предназначение.

Но где обрести силу, которая поможет вынести всю тяжесть обрушившегося на нее долга и исполнить предначертанное?.. Только в верности этому долгу. Только в верности тех, кто поклялся защищать и повиноваться. И в прикосновении к легенде.

Активный словарный запас: средний (2815 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 88 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Мир Чаши. Дочь алхимика

Хороший результат совместной творческой работы. Несомненно «девочковая» подача сюжета при участии мужской логики. Нет ни соплей, ни излишнего драматизма, при это не убавляет внутреннего ощущения реальности мира. Мир прописан с любовью и некоторой суровостью как и полагается при воспитании ребенка))) Есть некоторые шероховатости и наивности, но для первого опыта — весьма годно!