Джейсон Фрай «Последние джедаи»

Последние джедаи

The Last Jedi

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Из пепла Империи встает новая угроза свободной Галактике – беспощадный Первый Орден. К счастью, у Новой Республики есть герои, готовые взяться за оружие. Рей, обладающая Силой; бывший штурмовик Финн, восставший против жестокости своих хозяев; и По Дэмерон, бесстрашный пилот истребителя, сражаются плечом к плечу с генералом Леей Органа и бойцами Сопротивления. Однако героям света противостоят верховный лидер Первого Ордена Сноук и его ученик, Кайло Рен. В своих руках они сосредоточили колоссальную власть, которая держится на неисчислимой армии штурмовиков и оружии чудовищной разрушительной мощи. Все попытки свергнуть эту власть заведомо обречены на провал. Но среди немногих оставшихся надежд есть одна почти легендарная – мастер-джедай Люк Скайуокер...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Канон

Является новеллизацией:

«Звёздные войны: Последние джедаи» / «Star Wars: The Last Jedi» 2017, США, реж: Райан Джонсон

Звёздные Войны. Последние джедаи

Судьба поиздевалась над поклонниками саги послав в этот мир нечто что зовется «режиссер» Райан Джонсон. А еще ладно бы он был просто режиссером, но ему дали побыть сценаристом. И мистер Джонсон решил убить Звездные войны. Убить жестком образом, коварным, можно сказать достойным темной стороны.

Фильм «Последние джедаи» оказался худший во всей франшизе. Ребята! Я не шучу! Он хуже даже чем богохульный «Праздничный спецвыпуск«! Я не знаю как мистер Джонс спит по ночам. Он убийца не просто серии фильмов. Он убийца настольгии и приятных эмоций. Эдакий чисто человеческий эквивалент зла. И вот что я вижу. По самому отвратительному и глупому фильму выходит новелизация!

Книга на основе «сценария», да-да именно в кавычках, потому что сценарием там и не пахнет, это просто дно! Сколько мне сил пришлось чтобы понадеется на то что в книги исправят бесчисленные оплошности «сценария», но увы, это походу дела просто не возможно. 2 из 10! ХУДШАЯ КНИГА В ИСТОРИИ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН!