Дмитрий Емец «Таня Гроттер и ботинки кентавра»

Таня Гроттер и ботинки кентавра

Повесть, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Несколько учеников волшебной школы Тибидохс попадают в параллельный мир, вселяясь в тела своих двойников и теряя память. Одна только Таня Гроттер сохраняет свои воспоминания и не имеет двойника среди живущих. Теперь только она способна разобраться в этой ситуации и попробовать вернуть всех с собственный мир.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Активный словарный запас: средний (2757 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Таня Гроттер и пенсне Ноя. Таня Гроттер и ботинки кентавра
Таня Гроттер и пенсне Ноя. Таня Гроттер и ботинки кентавра
Таня Гроттер и ботинки кентавра

Одна из книг, которые мне запомнились больше всего! Во-первых необычность сюжета. Это налучшим образом выделяет эту книгу от всех остальных. Новые герои: Мардоний; парень, влюбившийся в Таню (забыла как его зовут!), разные истории учеников Тибидохса — всё это только в выгодном свете показывает нам эту книгу.

Читала взахлёб! Очень впечателна!:wink:

Порадовала смена обстановки и прошлого уже любимых героев. Одна из самых интересных книг цикла.

Читала в достаточно раннем детстве и мне было... ну почти страшно... ночью снились все эти зомби и альбатросы... короче, книга на мой взгляд не удачная и совершенно отделена от сюжета... а в конце еще и реклама Мефодия Буслаева:abuse:

Действительно самая необычная часть серии! Но мне очень понравилось! Правда поначалу ни чо не понятно!

Поставил 1. Непривычно изменен стиль место и т.п. меня эта книга разочаровала

Совершенно не понравилось. Это мое первое знакомство с автором, даже стало жаль потраченного времени. Совершенно непонятно для кого это все написано, но уж своим детям это точно читать не порекомендую.

Однозначно, лучшее из серии! можно читать, даже не ознакомившись с первыми книгами, но если читать по-порядку, то интереснее

Сначала ошалела от места действия-но вчиталась и даже понравилось:gigi:

Жаль,что не было моего любимого дранконбола.

Вот уж точно англичанке это даже не приснилось бы :dont:

Великолепно ,а то уже надоела обычная завязка Гроттершиной истории

:beer:

Какой неожиданный поворот))

Сначала не мог привыкнуть, плевался, но потом вчитался... Что ж, это в самом деле свежо и оригинально, да и книга сама по себе совсем неплоха. Хотя один балл в оценке добавил за неожиданный поворот, конечно:)

Самая необычна из всех книг. Это именно тот холодный душ, который требовался серии. Книга получилась действительно интересной и захватывающей. И самое главная заслуга такого эффекта — это смена места действия. Новые декорации вдохнули жизн в персонажей и историю, сюжет начал развиваться интереснее. И здесь чуствуется некое «взросление» серии — более мрачный мир, действия некоторых персонажей стали жестче.

Немного выбивается из цикла местом действия.. Да и начало нудноватое (когда описывалась жизнь Гуни, Гробыни и т.д. в том мире).. Вобщем не так интересно, как в предыдущих..

Непонятное начало, потому что в другом мире, но патом... Япросто обалдел,т.к. не ожидал ничего подобного.

О! Очень необычная часть и очень интересная! Почти уникальная. Очень интересна теория магии стихий и параллельных миров.

Меня абсолютно не вдохновила эта книга. Мир, в который попали герои почти не прописан, хотя координальность смены обстановки не могу не отметить.

Да, кардинальная смена обстановки хоть как-то разнообразила бесконечные будни Тибидохса... браво! :super: