Саки Окусэ «Легенда о вампире. Книга 6. Предательство»

Легенда о вампире. Книга 6. Предательство

夜刀の神つかい (6)

Сборник, год; цикл «Легенда о вампире»

Собрание полицейских, участвующих в операции по борьбе с деятельностью церкви Магорака и Ято но Ками, ведёт доктор Амано. Он показывает результаты своих исследований, в том числе даже то, что вампир, лишённый мозга, способен реагировать на свет. Молодая женщина, чуть раньше своим появлением вызвавшая большой интерес, поднимается на сцену и, прорвавшись через охранников-полицейских, убивает жертву-вампира. Также она серьёзно ранит доктора Асано и едва не лишает жизни Юскэ Химукая и Кумэ.

После этого случае в полиции задумываются о том, что среди своих затесалась крыса. Подозрение падает на Юскэ Химукая и Хидэко Маэдзона, на них объявляется охота. Спецназ проникает в квартиру Юскэ и убивает скрывающуюся там девочку-вампира. Это — Юдзу, друг Химукая по сиротскому приюту. Во время операции спецназа на квартиру Юскэ нападают ещё и вампиры, но беглому бывшему полицейскому удаётся скрыться и от тех, и от других.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Легенда о вампире. Книга 6