Неизвестный составитель «Глубина. Погружение 13-е»

Глубина. Погружение 13-е

Антология, год (сетевая публикация)

«Миром правят жажда власти, секс и чувство голода», — сказал Зигмунд Фрейд. И был прав. «Любовь и голод правят миром», — сказал Фридрих Шиллер. И был не совсем прав. Если бы миром правила любовь, он был бы чуточку добрее. Но, увы, любить по-настоящему умеют единицы, а вожделеют — большинство. И если воздержаться от секса ещё можно, то от разговоров о нём — уже нет.

13-й выпуск посвящён теме секса.

Выпуск посвящён сексу. Опубликован 28 февраля 2019 г.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Афра / Aphra (1993) [читает Алексей Дик] // Автор: Нэнси Коллинз
  • Око за око / Le Talion  [= Возмездие] (1926) [читает Вадим Чернобельский] // Автор: Маркиз де Сад
  • Retaliation  [= Отмщение] (2017) [читает Владимир Князев] // Автор: Рэйн Хэвок
  • Камелот / Camelot (2004) [читает Олег Булдаков] // Автор: Грэм Мастертон

«Глубина», 2018 г.

Секс, наркотики и рок-н-ролл.

На самом деле второго элемента в рассказах нет. Что иногда курили авторы, я не знаю, но кратко по всему сборнику пройдусь.

Клубника для кошки (2015) читает Елена Федорив. Читает сказочно.

Мужчины, если хотите приобщиться к чисто женской романтике, то делать это внимая голосу Елены на порядок легче.

Секс присутствует, но не превалирует и в сюжете роли не играет.

Главное здесь не герои,

картины

Как ты думаешь, что я чувствую? (1998) читает Кирилл Головин. Автор: Нил Гейман. Рассказ опубликован в сборнике с пометкой 18 +. Отзывы на него есть. Технически секса более, чем достаточно, но по сюжету вполне можно было бы и без него. Главное здесь, на мой взгляд то, что в одну воду нельзя войти дважды. И долгое ожидание не способствует сохранению «тепла в термосе». То есть, аккумулятор ещё работает, но электричества уже нет.

Кирилл читает замечательно, спокойно и сдержанно.

Афра (1993) читает Алексей Дик. Автор: Нэнси Коллинз.

Мужчины, не увлекайтесь

костями
в прямом и переносном смысле.

А вообще, это рассказ про Пигмалиона, которому Галатея ответила взаимностью. Не дай Бог, приснится такое.

Алексей Дик читает волшебно и чувственно.

Пикник на Кровавом озере (1998) читает Сергей Бельчиков. Автор: Грэм Мастертон.

Опустив технические постельные подробности и развлечения, рассказ ничего бы и не проиграл. Но автор, кроме художественной литературы, пишет пособия по сексологии. Он успешен, книги его продаются во всем мире, и он очень ироничен на мой взгляд к читателю. Как бы все время провоцирует и испытывает на прочность его нервы.

Сама история:

Как пишут прослушавшие, если продеретесь сквозь бордельные сцены, то получите удовольствие. А может и от сцен...

В общем, история с путешествие во времени. Название сыграет, но

совсем не так, как намекается

Сергей читает так, что слушаешь даже «про это».

Пусть старые покойники уступят место молодым покойникам (1969) читают Михаил Прокопов и Марина Зикеева Автор: Милан Кундера

Маленький театр двух актёров. Красивый, немного печальный рассказ от Мастера. Не мой любимый писатель, но в его произведениях каждый найдёт свои строки. Название прямолинейно, абсолютно технически верно и понятно. Но как же не хочется становится молодым покойником. Хочется жить за них и за нас. Подольше. Именно об этом рассказ.

Прочитано, вернее сыграно, классически.

Око за око читает Вадим Чернобельский Автор: Маркиз де Сад

Пусть вас не пугает имя автора. На самом деле, это самый приличный рассказ в сборнике. В нем есть дух авантюризма, Декамерона, Гептамерона и иронии. Более того, его вполне можно и нужно читать в старшей школе. Для чего? Ну хотя бы для того, чтобы дети учились, как правильно оправдываться и не поступали так, как не хотят, чтобы поступали с ними. Не обмани, тебя тоже не обманут.

Прочитано замечательно. Рассказ закончился непозволительно скоро.

Отмщение читает Владимир Князев Автор: Рэйн Хэвок.

Владимир часто использует музыкальные заставки между главами.

Да, здесь есть главы. Рассказ больше тянет на маленькую повесть. Но она не 18+, а 99+

Этот рассказ единственный, где из «песни слов не выкинешь». Причём, первые главы не предвещали, что будет в последующих. А результат оказался не тем, на который надеялись герои.

Пересказывать не буду. Перевод эксклюзив. Но автор настолько жёстко обошлась и изнасиловала мозг читателям, слушателям и героям, что ...

В общем, не обижайте окружающих. А если обидели, извинитесь. Всем будет легче.

Владимир — мастер хоррора.

Камелот (2004) читает Олег Булдаков Автор: Грэм Мастертон

Здесь будет секс, не просто секс, а зазеркальный, под балладу Теннисона, под ироничный смех автора, под гудение пчел и при луне, сопровождающую две лодки, которые сольются в одну в конце пути.

Выбор Олега Булдакова — это всегда литература, провокация, ужас и ирония. Добавьте сюда секс и слушайте.

Женщина под вуалью (1977) читает Иван Савоськин Автор: Анаис Нин

Этот рассказ я слушала после паузы, которую взяла после рассказа Хэвок. Название — просто красивое название. Женщина есть. Интрига есть. Секс тоже есть. Есть коварство, любовь забыли. Зато есть ирония.

Читает Иван замечательно, слушается рассказ не без интереса. Концовка здесь определяет весь замысел. Можно сказать современный незабвенный фривольный рассказ — предостережение для наивных и доверчивых мужчин.