Ким Харрисон «Демон отверженный»

Демон отверженный

The Outlaw Demon Wails

Другие названия: Where Demons Dare

Роман, год; цикл «Рэйчел Морган»

Что делать если ваша жизнь на волоске и каждую ночь по вашу душу приходит демон? Конечно же, отправиться в Безвременье со своим злейшим врагом-эльфом и попытаться украсть образец демонской крови! И это под силу только одной ведьме...

Демон отверженный

Первой попалась эта книга, и начал читать именно с нее. Но в приципе, автор постоянно поясняет кто есть кто, и по каждой ситуации вне романа дает кратко информацию. Хотя это занимает не малый объем, и немного раздражает уже к следующей книге, но позволяет посторонниму читателю легко войти в тему.

К стилю пристроился не сразу, но читается легко. Образы, эмоции, автор хорошо владеет языком, и отлично их передаёт.

Сюжет не самый увлекательный, никакого расследования тут нет, все больше выяснение отношений между героями, копания в себе. Объем романа не маленький, но на страницах решительно ничего не происходит.

Я просто в восторге!

Ким одна из тех немногих авторов, герои которых развиваются из книги в книгу, а не деградируют, как у Гамильтон.

Трент конечно настоящий свин! Глупая ненависть совершенно застила ему глаза. Рейчел к нему под конец книги уже по-дружески относиться стала, не смотря на то, что было раньше. А он этого даже не заметил, хотя до этого всё так и вопило, что он такой бедный несчастны, ни ласки, ни любви, ни дружбы-то настоящей в жизни не видел, а так хотелось.

Ал — просто прелесть, не даром он всегда мне нравился ))

А вот Миниаса автор испоганила. В 5-ой книги она его совсем другим представила, а в 6-ой показала какой он на самом деле слабак ((

Откровенно говоря, Айви с ее соплями уже надоела... Уже давно пора найти ей нормального мужика, чтоб мозги ей вправил(Райм Кромвель на эту должность совершенно не подходит!). :wink:

Еще одна интересная история о Рэйчал Морган. Кто бы знал :gigi:, но Алу таки удаеться найти способ выйти из тюрьмы, у Трента уговоритье ее сходить с ним вместе в безвременье... А самое потрясающее это новые родственники Рэйчел, причем не только ближние, но и дальние!!! Так что читайте продолжение! :super: