Елена Самойлова «Ключи наследия»

Ключи наследия

Ты — одна из мастеров ролевых игр, потомственная ведьма, не желающая применять свою силу. Вместе с другом, таким же мастером игры, ты направляешься в подмосковный лес. Блеск дюрали и текстолита, байки у костров и битвы в лесопарках — для тебя это все родное. Но вот все меняется, и теперь эльфы, люди и нежить — уже не игра, а твой друг обладает куда большими секретами, чем кажется на первый взгляд. Что делать? Для начала — выжить и попытаться вернуться домой.

Активный словарный запас: средний (2804 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

Ключи наследия

Книга написана на любителя, сразу предупреждаю) Лично мне-понравилась.

Ролевые байки не сочинены автором, а имели место в реальности, но описаны искрометно.

Сюжет не затянут, хотя герои и события достаточно стандартны для фэнтезийного мира толкиенистского типа, но читается с интересом. Книга заставляет задуматься над серьезными вопросами, не назову это действительно тяжелым чтением, но все же не с первого раза ее проглатываешь. Есть моменты, над которыми от души смеялась, а иногда задумывалась, а как бы поступила я в сложившейся ситуации... Ловила себя на мысли, что была бы не прочь оказаться на месте главной героини..