Анастасия Парфёнова «Танцующая с Ауте»

Танцующая с Ауте

Роман, год; цикл «Танцующая с Ауте»

Чтобы выжить в мире, состоящем из опасностей и катастроф, крылатые эль-ин должны искать спасения в тени государства арров. Но как это сделать? Ведь арры и эль-ин такие разные, хотя их родословные и берут начало в биологических лабораториях Земли.

Задачу решает Антея тор Дериул — наследница правящей династии в своей стране, изящная танцовщица и отважный боец. Жестокие поединки, хитрые ловушки, ловкость и сила, преданная подруга — неугомонный меч Ллигирллин, не знающий поражений, смекалка, позволяющаявсегда на ход опередить потенциального врага, преодолеть дворцовые интриги — вот что помогает воительнице добиться цели. Мир воцаряется вокруг ее страны, плывущей среди облаков и солнечных лучей, и страны арров, не умеющих летать. Танец Ауте, богини Судьбы продолжается: клинки звенят, заговоры возникают и рушатся, колдовство набирает силу.

Активный словарный запас: средний (2838 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Танцующая с Ауте

Мне понравилось, я с удовольствием читала продолжение. Я не литературовед и не критик, но ни патокой, ни чем другим это назвать нельзя. Вещь интересная и динамичная. Единственно, что режет глаза, видимо, некачественная работа редактора, но и на старуху бывет проруха.:super:

согласна с plat0n, ничего лучшего или по крайней мере схожегос этой книгой я у молодых современных авторов не нашла

спустя время уже можно сказать — самый яркий дебют в русскоязычной фантастике начала века

Конечно, это фантастический «лавбургер», но, как ни странно, мне понравилось. Купил и прочёл остальные книги сериала. В общем, то же, но чуть слабее. «Горд и ветер» чуть получше. У автора виден прогресс.

Вот и в фантастике появился поджанр «женский роман».

мне очень понравилось!:smile:

Книга оставила очень неоднородное впечатление. Мне временами казалось что ее писали два разных человека. Или г-жа Парфенова взяла какие-то свои детские зарисовки, дополнила их немного и полученное отдала в печать. Сомневаюсь что решусь взяться за продолжение. Хотя...