Дмитрий Браславский «Хроники Элгариола»

Хроники Элгариола

Цикл

Нелегкое время наступило в королевстве Элгариол — то тут, то там проявляет себя какая-то злая сила. То могущественный чародей собирает армии прямо на границе, то таинственный враг угрожает из-за, казалось бы, непроходимой пустыни, то корабли, выходящие в плавание, не возвращаются обратно. Но именно в таких случаях на помощь приходит бесстрашный и целеустремленный герой, роль которого на сей раз предстоит играть самому читателю...

© Nog

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Подземелья Черного Замка
Подземелья Чёрного замка
Верховный жрец Айригаля
Подземелья Чёрного Замка
Тайна капитана Шелтона

Поистине замечательная серия книг-игр. Не один год провел я за ними, возвращался иногда даже после того, как компьютер дома появился — это ли не признак качества? Не все было удачно в них, но атмосферу настоящих приключений автору удалось создать действительно великолепно. Все три изданных на бумаге книги хранятся у меня в почетном уголке. Не скажу, что когда-нибудь покажу их своим детям, но уверен, что сам когда-нибудь обязательно к ним вернусь снова.

Из серии прочитал(играл:smile:) только первые две книги. По идее к нам в город только их завезли, а позже даже их не реально было найти.

Даже сейчас я с удовольствием поиграл бы в одну из этих книг, вместо какой-либо компьютерной игры.

С помощью этих книг открывался мир книги на события которой можно было влиять самому, и это было настолько удивительно и интересно особенно в то время, когда подобного еще не было.