Евгений Константинов, Алексей Штерн «Как я играю!»

Мечтам черного колдуна не суждено было сбыться, и теперь ему остается только мстить. Мстить двенадцати избранным, тем, кто встал на его пути и остановил ужасный Прорыв. Несколько ритуальных убийств, направленное колдовство и вот уже одни из избранных оказываются на берегах замерзшей реки, другие – в топи болот, кишащих кошмарными тварями, а третьи подвергаются преследованиями в стенах замка факультета рыболовной магии. И всем им угрожает смертельная опасность. Но все они знают, что надо делать в трудную минуту.

Активный словарный запас: средний (2814 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Как я играю!
Факультет рыболовной магии. Как я играю
Как я играю!

Второй роман(но я считаю вторая часть большого романа) продолжает то что написано в первом. Все те же и всё то же. Только приключения на мой взгляд поинтереснее и разнообразнее. Да и мифических существ и народов прибавилось. Это плюс. Минус- роман не кончился. Нет главного злодея изничтожили и ... А вот потом? Ну да все прибыли в баню и дальше сами думайте.А думать, вернее додумывать надо много. Ну да ладно попробую описать своё отношение к этой «эпопее» в общем отзыве на весь цикл.

Продолжение показалось мне слабее первого романа, разговоров чуть больше чем хотелось бы. В остальном все выдержано в жанре добротного юмористического фэнтези, а-ля Терри Пратчетт. Порадовал глоссарий с оригинальными авторскими существами в конце , жаль ,что изначально на него сноски нет.

Собственно больше мне и нечего сказать, основная масса плюсов и минусов цикла «Факультет рыболовной магии» была описана мной еще в отзыве к первому роману.

Остаётся только подчеркнуть достаточно большой вклад авторов в жанр, ну и конечно сам цикл предназначен исключительно для любителей юмора.

Не менее интересное продолжение «Факультета рыболовной магии». Интерес «Как я играю!» еще и в том, что появляется множество придуманных авторами существ, для описания которых в конце книги добавлен глоссарий. И те же гномы, тролли, вампиры и другие персонажи – особенные, отличающиеся от набивших оскомину типажей нелюдей и нечести.